H e
с

Пострадавший из-за пожара исторический дом на улице Ульянова восстановят

Пострадавший из-за пожара исторический дом на улице Ульянова восстановят

Фото: ГУ МЧС России по Нижегородской области

Речь идет о доме Петра Мельникова-Печерского на Ульянова, 42/16 - объекте культурного наследия федерального значения

Читайте в MAX Перейти в Дзен

Пострадавший из-за пожара исторический дом на улице Ульянова в Нижнем Новгороде восстановят, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Речь идет о доме Петра Мельникова-Печерского на Ульянова, 42/16 — объекте культурного наследия федерального значения. В УГООКН региона сообщили, что по закону он должен быть восстановлен.

Отмечается, что последний раз ремонт в доме проходил в конце прошлого года. Выполненный капремонт кровли был принят 11 декабря.

Сейчас возгорание ликвидировано. В ближайшее время специалисты обследуют инженерные системы и конструкции дома. Жители дома сейчас находятся у своих родственников и знакомых. О их дальнейшем размещении решение примут по итогам комиссионного обследования.

Напомним, сообщение о пожаре в историческом доме Петра Мельникова-Печерского поступило вчера, 15 января, около семи часов вечера. Загорелась кровля здания. Предположительно, здание вспыхнуло из-за аварийного режима работы электрооборудования.

Ранее на сайте pravda-nn.ru было опубликовано видео тушения пожара на улице Ульянова.

Стали свидетелем происшествия, знаете участников события?

Сообщите об этом в редакцию "Нижегородской правды" по телефону (831) 233-94-53 или отправьте сообщение на почту news@pravda-nn.ru

Подписывайтесь на наши каналы в Max и Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки