Site icon Нижегородская правда

Правда или ложь: чемпионат Европы по водным видам спорта пройдет в Нижнем Новгороде

В России в 2024 году впервые в истории пройдёт чемпионат Европы по водным видам спорта. По некоторым данным, это масштабное спортивное событие может пройти в Нижнем Новгороде.

О том, что это действительно может произойти, рассказали в Европейской лиге плавания (LEN).

– Что касается турнира в 2024 году, то его примет Россия, это 100 процентов, – подтвердил информацию журналистам член бюро LEN Алексей Власенко. – Приоритетным вариантом является Казань, но если город не подтвердит намерение принять турнир, то он пройдет в Нижнем Новгороде.

Информацию частично подтвердили и в областном правительстве. Оказалось, эта тема обсуждалась в октябре в рамках форума «Россия – спортивная держава».

– Нижегородская область готова принять у себя чемпионат Европы по водным видам спорта 2024 года, – подтвердил информацию журналистам губернатор Глеб Никитин. – Регион обладает всеми преимуществами для создания соответствующей инфраструктуры. В Нижнем Новгороде уже выбран участок для строительства Дворца водных видов спорта, ведётся работа по подготовке к разработке проекта. Нет сомнений в том, что эта работа необходима.

Окончательное решение будет известно в ближайшее время.

Exit mobile version