H
H e
S L n s
с

Проект «Народный Fresh» завершился в Дзержинске

Проект «Народный Fresh» завершился в Дзержинске

Фото: Пресс-служба администрации Дзержинска

Выступления на открытых площадках стали новым форматом для учреждения

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

27 апреля в Дзержинске прошло заключительное мероприятие в рамках проекта «Народный Fresh» Центральной детской музыкальной школы им. А. Н.Скрябина.

В этот раз концертной площадкой для музыкантов стала территория школы № 40, а зрителями – ее ученики, педагоги и все желающие жители города.

«В этом году музыкальной школе им. А. Н. Скрябина исполняется 85 лет, и проект «Народный Fresh» стал одним из элементов нашей большой юбилейной программы. Мы постарались вывести музыку из стен концертного зала, вплести ее в повседневную жизнь дзержинцев и показать, насколько красиво и уникально звучат народные инструменты вместе и каждый сам по себе. Где бы мы ни выступали в городе, отклик людей был потрясающий! Поэтому, конечно, хотели бы развивать проект, расширять количество концертных программ и площадок», — поделилась директор Центральной детской музыкальной школы им. А.Н. Скрябина Ольга Замашкина.

Во время заключительного концерта для зрителей выступил Оркестр русских народных инструментов, обучающиеся и преподаватели отделения «Народные инструменты» и ансамбль русской песни «Ниточка».

По словам преподавателя Центральной детской музыкальной школы им. А. Н.Скрябина, участника проекта «Народный Fresh» Михаила Черникова, такие выступления на открытых площадках стали новым форматом для учреждения.

«Любому артисту безумно важен зритель. И благодаря этому проекту мы получили зрительское внимание сполна. Многие, даже те, кто не связан с музыкой, подходили, задавали вопросы об инструменте, спрашивали о школе, о предстоящих мероприятиях, о том, где нас еще можно увидеть и послушать. Конечно же, это заряжает, дает силы для новых успехов и еще раз подтверждает, что народные инструменты и в целом музыкальное творчество – это то, с чем мы должны идти к людям!» — сказал он.

Напомним, проект «Народный Fresh» стартовал в Дзержинске в марте и проходил на протяжении двух месяцев. За это время педагоги и воспитанники музыкальной школы выступили на территории двух общеобразовательных школ и в двух торговых центрах – «Юбилейный» и «Рояль». Впереди же у Центральной детской музыкальной школы – большой юбилейный концерт, запланированный на 26 мая в одноименном концертном зале.

В настоящее время в школе продолжается прием заявлений на обучение детей от 6,5 до 12 лет на 2022 – 2023 учебный год. Вступительные прослушивания состоятся 16 и 17 мая в 17:00. Все подробности – в разделе «Прием детей в школу» на сайте ЦДМШ им. А. Н. Скрябина и по телефону 8 (8313) 25 – 83-08.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::