Site icon Нижегородская правда

Проект наставничества для подростков с ВИЧ стартует в Нижнем Новгороде

Проект наставничества для подростков с ВИЧ стартует в Нижнем Новгороде. О поиске волонтеров для «Трамплина» говорится в группе благотворительного фонда «Жизнь без границ» ВКонтакте. 

Желающие поддержать подростка в трудной ситуации пройдут специальное обучение, чтобы стать наставниками. Их задача — в течение года через общение и дружбу помогать ребенку преодолевать трудности, развивать свои лучшие качества, быть приверженным лечению и здоровому образу жизни.

«Конечная цель проекта — успешная социализация подростка, повышение приверженности АРВТ, уверенность в будущем, знание своих обязанностей и возможностей», — говорится в соцсети.

Чтобы у ребенка появился такой наставник, родители, опекуны и законные представители детей и подростков с ВИЧ могут оставить заявку на сайте проекта. Подробности можно узнать у куратора Ольги по номеру +7 987 531 72 94.

Ранее редакция сайта pravda-nn.ru рассказывала о проекте «Наставничество», который уже несколько лет реализуется в Нижегородской области. Взрослые становятся наставниками для детей из детских домов и подростков в трудной жизненной ситуации, чтобы помочь им социализироваться. Что из этого получается, нам рассказали участники проекта - Егор с подопечным Пашей, Елена и Данил, Ольга и Таня, Светлана и Марина. Истории пар читайте в специальном материале.

Кроме того, в Нижнем Новгороде работает первый в России центр для подростков в трудной ситуации «Хулиганодом». Здесь ребята могут найти увлечение и развить свои таланты, пройти тренинги или уединиться с книгой.

Exit mobile version