H e
с

Проктолог Симонов заверил нижегородцев, что переедание блинов грозит запорами

Проктолог Симонов заверил нижегородцев, что переедание блинов грозит запорами

Фото: Воложанин Александр

Объедаться блинами и "уходить в отрыв" на Масленичной неделе не стоит

Читайте в MAX Перейти в Дзен

Переедание блинов со сладкой и жирной начинкой может обернуться запорами и обострением панкреатита. Об этом предупредил нижегородский проктолог Антон Симонов, его слова приводит главред ИА «Стационар-Пресс» Алексей Никонов.

Специалист напомнил, что объедаться блинами и «уходить в отрыв» на Масленичной неделе не стоит. В это время особенно нужно пить больше воды и не злоупотреблять алкоголем, иначе можно заработать обострение геморроя или трещины слизистой.

Чтобы блины были менее калорийными, можно их готовить на безжиренном молоке или кефире, также стоит добавлять как можно меньше сахара. А в готовке можно применять цельнозерновую муку — гречневую, овсяную, ржаную или из полбы.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что нижегородки поделились семейными рецептами блинов на Масленицу.

Подписывайтесь на наши каналы в Max и Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки