H e
с

Россияне получили доступ к переводам на мобильные кошельки в Африке

Читайте в MAX Перейти в Дзен

Россияне получили возможность совершать переводы на мобильные кошельки в шести странах Африки — Кении, Нигерии, Гане, Кот-д’Ивуаре, Бенине и Камеруне — по номеру телефона в мобильном приложении банка. По данным ВТБ, в части этих государств локальные кошельки обеспечивают до 90% рынка мобильных платежей.

Например, в Кении деньги можно отправить на кошелёк M‑Pesa, а в Кот-д’Ивуаре и Бенине — на сервисы Orange, MTN и Moov. В других странах доступны аналогичные локальные платёжные системы. Лимиты по переводам зависят от страны получателя, за операцию банк взимает комиссию по собственным тарифам.

«В этих африканских странах локальные кошельки — основа финансовой жизни и главный инструмент повседневных расчётов для миллионов людей», — отметил руководитель департамента транзакционных, зарплатных и сберегательных продуктов ВТБ Павел Тулубьев.

Подписывайтесь на наши каналы в Max и Telegram:

Молодежь меняет мир

Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки