Site icon Нижегородская правда

С нижегородца при покупке машины взяли 50 тысяч рублей за договор, который он не собирался заключать

суд

В Балахне суд встал на сторону покупателя автомобиля. Для приобретения машины мужчина взял кредит. Из этой суммы 50 тысяч рублей было перечислено в АО «Автоассистанс» в качестве платы за предоставление права заключить договор оказания услуг помощи на дорогах.

Покупатель автомобиля направил в эту компанию заявление с просьбой деньги вернуть. Объяснил, что пользоваться услугами этой организации не собирается. Однако ему отказали, сообщив, что 50 тысяч рублей с него взяли не за оказание услуг, а за право заключить договор и эти деньги возврату не подлежат. Мужчина обратился в суд.

Суд пришёл к выводу, что покупатель автомобиля отказался от заключения договора в одностороннем порядке в разумный срок, намерений пользоваться услугами этой организации не выражал, и постановил вернуть 50 тысяч с процентами за пользование, а также взыскал компенсацию морального вреда, судебные расходы и штраф 26,6 тысячи рублей.

В Балахнинском городском суде сообщили, что АО «Автоассистанс» обжаловало это решение, но областной суд оставил жалобу без удовлетворения.

Ранее сайт pravda-nn.ru сообщил, что в Дзержинске начался суд по громкому делу о мошенничестве, в котором обвинили известных хирургов.

Exit mobile version