H
H e
S L n s
с

С передач Артёма Дзюбы в Нижнем Новгороде забивали иранец и аргентинец

С передач Артёма Дзюбы в Нижнем Новгороде забивали иранец и аргентинец

Лучший бомбардир РПЛ Артём Дзюба в Нижнем забить не смог, зато отдал две голевые передчи

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

Непривычно тихо было вечером в среду возле стадиона «Нижний Новгород», где проходил календарный поединок российской премьер-лиги (РПЛ) между футбольными клубами «Тамбов» и «Зенит» (Санкт-Петербург). Номинальные гости победили со счётом 2:1, но все голы больльщики смогли увидеть только по телевизору. 6+

стадион фк нижний новгород
Фото: из архива редакции

Дело в том, что «в целях соблюдения рекомендаций Роспотребнадзора в период нестабильной эпидемиологической ситуации, вызванной пандемией коронавирусной инфекции», правительством Нижегородской области принято решение провести матч без зрителей. Также на игру не были допущены представители средств массовой информации. Исключение составили лишь сотрудники основного вещателя и клубных пресс-служб, аккредитованных в «чистую» зону, согласно требованиям Регламента возобновления текущего сезона.

«Зенит» уже без пяти минут чемпион. За пять туров до финиша его отрыв от второго места, которое занимает столичный «Локомотив», составляет уже 11 очков. Тем не мнее наставник петербуржцев выставил на матч звёздный состав: Лунев — Дуглас Сантос, Ракицкий, Иванович, Караваев — Кузяев, Барриос, Оздоев, Малком — Дзюба, Азмун. Что касается «Тамбова», который в этом году выбрал стадион «Нижний Новгород» своей домашней ареной (в самом Тамбове сейчас идёт рекострукция спортсооружения), то он решает диаметрально противоположные задачи. А именно — сохранить место в высшем эшелоне.

Несмотря на то, что «волки», в целом, после рестарта чемпионата смотрятся неплохо, зацепить очки у них нигде не получается. Все три последних матча с участием тамбовчан проходили по единому сценрию. В первом тайме они пропускают, после перерыва отыгрываются, но в итоге терпят поражение со счётом 1:2. Там было в Уфе и в Екатеринбурге, так и получилось во встрече с «Зенитом».

На 88‑й минуте «волкам» улыбнулась удача в виде 11-метрового, который назанчил нижегородский арбитр Михаил Вилков — 1:1. Но в компенсированное время Эмилиано Ригони ударом со средней дистанции перечекнул все усилия тамбовчан. Победа «Зенита» — 2:1.

— Поле — очень хорошее. Прекрасный стадион. Антуража и болельщиков, естественно, не хватает. Играть без болельщиков — это достаточно странно. Никому это не нравится — ни футболистам, ни тренерам. Не хватает градуса поддержки, к которому привыкли игроки, — сказал после матча главный тренер «Зенита» Сергей Семак. 

Следующий матч «Тамбов» проведёт в Нижнем 8 июля против «Ахмата» из Грозного. Будем надеяться, что болельщики уже воочию смогут увидеть эту игру.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::