H
H e
S L n s
с

Самый массовый и зрелищный спорт

Самый массовый и зрелищный спорт
Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

В одиннадцатый раз в Балахне чествовали лучших юных футболистов.
6 декабря в Доме культуры «Волга» состоялось награждение победителей и призеров первенства Нижегородской области по футболу и мини-футболу среди детских и юношеских команд Балахнинской зоны.

Кроме балахнинцев, на торжестве присутствовали футболисты из Нижнего Новгорода, Дзержинска, Заволжья, Городца и городского округа Сокольский. Это мероприятие стало в нашем городе доброй традицией и проводится ежегодно вот уже на протяжении 11 лет. На открытии праздника было отмечено, что он проходит в преддверии Всемирного дня футбола и проведения Кубка мира по футболу в России. Тем приятнее порадоваться за наших ребят, достигших убедительных успехов в этом виде спорта. На празднике футбола присутствовали: начальник управления спорта и молодежной политики администрации района Геннадий Викторович Цветков, ветераны балахнинского футбола Геннадий Николаевич Гизятулов и Анатолий Васильевич Ломакин, почетные гости – капитан мужской команды «СКТБ-ПРЗ» Андрей Цибизов, игроки мужской команды «СКТБ-ПРЗ», обладатели кубков Балахнинского района Антон Семочкин и Артем Редкозубов.

С приветствием к ребятам и их тренерам обратился начальник управления спорта и молодежной политики администрации района Г.В. Цветков. Он заявил, что футбол – это самый массовый, самый зрелищный вид спорта. «Здесь, в этом зале, собрались лучшие представители детско-юношеского спорта нашего и соседних районов, чтобы чествовать победителей. Мы рады приветствовать гостей на нашей гостеприимной исторической балахнинской земле. Наша страна в настоящее время переживает подъем футбола, и мы надеемся, что впереди у вас прекрасное спортивное будущее. Всем здоровья, счастья, успехов во славу нашей Родины!», — пожелал Геннадий Викторович.

Первыми на сцену пригласили команды 2002 – 2003 годов рождения, победителей и призеров первенства области по мини-футболу Балахнинской зоны. Дружными аплодисментами зал встретил нашу балахнинскую команду «Центр подготовки молодых футболистов» ФОК «Олимпийский» (тренер А.Е. Дорогов). Балахнинцы заняли почетное третье место. На втором – команда «Лицей №8» г. Нижний Новгород (тренер Д.С. Зайцев), на первом – команда «Сокол» городского округа Сокольский (тренер В.Л. Воеводин). Г.В. Цветков поздравил ребят со спортивным успехом и вручил им медали, а тренерам – почетные грамоты за большой вклад в развитие детско-юношеского футбола Нижегородской области и пропаганду здорового образа жизни.

Среди команд подростков 2004 – 2005 годов рождения наша команда «Дом Москвы» поднялась на ступеньку выше и заняла второе место (тренер Е.С. До-рогов). На третьем – команда ДЮСШ г. Городец (тренер М.В. Самарин), на первом – «Мотор» г. Заволжье (тренер С.В. Лихачев). Медали юным спортсменам и грамоты их тренерам вручили ветераны балахнинского футбола Г.Н. Гизятулов и А.В. Ломакин.

Чемпионами в возрастной группе мальчиков 2006 – 2007 годов рождения стали балахнинцы – команда «Волна» ФОК «Олимпийский» (тренер – ветеран футбола Г.Н. Гизятулов). Когда наша команда поднялась на сцену, зрители встретили ее овациями и возгласами «Молодцы!». Это большой успех наших юных спортсменов и их тренера. На третьем месте в этой возрастной группе команда «Салют» г. Дзержинска (тренер П.А. Заказов), на втором – «Сокол» городского округа Сокольский (тренер А.В. Воробьев). Награждение провели почетные гости – футболисты команды ПРЗ А. Цибизов, А. Семочкин и А. Редкозубов.

Летом завершилось открытое первенство Балахнинского района по футболу среди подростков 2006 – 2007 годов рождения в формате 9 на 9. Балахнинцы добились двойного успеха – команда «Волна» ФОК «Олимпийский» оказалась сильнейшей (тренер Г.Н. Гизятулов), команда «Дома Москвы» (тренер Е.С. Дорогов) – на третьем месте. Второе место завоевала команда «Мотор» г. Заволжье (тренер А.А. Горбачев). Медали и почетные грамоты лучшим командам, овации зала, а еще – поздравления и рукопожатия мальчишкам от известных балахнинских футболистов А. Цибизова и А. Семочкина.

В центре внимания – лучшие команды по футболу Балахнинского района, их пригласили на сцену. Чемпионом области по мини-футболу Всероссийского проекта «Мини-футбол в школу» стала команда школы №10 (п. Гидроторф) 2003 – 2004 годов рождения (тренер Ю.Ю. Елохинский). Первое место в открытом первенстве г. Н. Новгорода по футболу заняла команда ФОК «Олимпийский» 2008 – 2009 годов рождения (тренеры Г.Н. Гизятулов, О.О. Подлозный). Команда «Волна» ФОК «Олимпийский» 2008 – 2009 годов рождения удостоилась второго места во Всероссийском турнире по футболу. Зал дружно приветствовал победителей овациями и скандировал «Молодцы!».

От имени родителей юных спортсменов выступили мамы Ольга Васильевна Лукина, Елена Сергеевна Дарцева и Надежда Евгеньевна Сергеева. Они заявили, что гордятся победами юных футболистов и очень благодарны их замечательным тренерам, пожелали новых громких побед и подарили командам футбольные мячи.

Затем персонально чествовали футболистов, показавших высшие результаты на первенстве области по мини-футболу и открытом первенстве Балахнинского района по футболу. Из четверых ребят, признанных лучшими игроками сезона – двое балахнинцев, это Данил Галихин и Данил Лукин (команда «Волна»). Двое других ребят – это Кирилл Новиков (команда «Сокол») и Семен Тарабанов (команда «Мотор»). Призы победителям предоставили игроки мужской команды по мини-футболу АСМ-Волна ФФК (факультет физической культуры) г. Н. Новгород ‑Балахна Андрей Нарайкин и Юрий Жемчуг.

Заслуженными наградами отмечены и другие игроки, также удостоившиеся звания лучших. Это Арсений Сергеев, Артем Гусев и Денис Каянов (ФОК «Олимпийский»), Никита Соколов, Александр Белов и Дмитрий Коробов («Дом Москвы»), Дмитрий Денисов («Торнадо», п. Гидроторф), Анатолий Клюев («Искра», п. «1‑е Мая»), Денис Новгородцев («Волна», г. Балахна), Михаил Медакин («Центр подготовки молодых футболистов» ФОК «Олимпийский»), Роман Кузьминов и Данил Редозубов («Дом Москвы»).

Специальные призы лучшим игрокам предоставил наш земляк Андрей Буйволов – игрок команды «Тосно» Ленинградской области, которая является участницей РФПЛ (Российской футбольной премьер-лиги). Сам Андрей приехать на этот праздник не смог – находится на тренировках, но от его имени поздравить наших футбольных «звездочек», подающих надежды, пришли мама и сестра футболиста.

Спортивные успехи юных футболистов не состоялись бы без пристального внимания наставников-тренеров, которые ведут своих ребят к победам. Зал овациями, стоя, приветствовал приглашенных
на сцену тренеров.

Этой благодарности и почета были удостоены:
А.В. Воробьев,
П.А. Заказов,
Д.С. Зайцев,
С.В. Лихачев,
М.В. Самарин,
А.А. Горбачев,
А.В. Ломакин,
Д.Ю. Гурьянов,
Ю.Ю. Елохинский,
О.О. Подлозный,
А.Е. Дорогов,
Г.Н. Гизятулов,
Е.С. Дорогов.

Праздник украсили концертные номера, подготовленные образцовой вокальной студией «Голосок» и клубом восточного танца «Багира».

Л. ЧИСТЯКОВА
На снимке: лучшие футболисты и тренеры сезона.
Фото В. ВОРОБЬЕВА

Источник: «Рабочая Балахная»

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области :: Спортзалы в девяти сельских школах Нижегородской области обновят в 2024 году :: Новый ФАП начал работу в деревне Большой Терсень Уренского округа :: Дмитрий Чернышенко призвал регионы масштабировать проект «Уроки с путешествием»:: Более 175 тысяч туристов посетили Нижегородскую область в новогодние каникулы :: Ремонт Сосновской ЦРБ планируется завершить в 2025 году :: Прямая линия о возможностях платформы «Работа в России» пройдет 1 февраля :: Более 11 тысяч нижегородцев приняли участие в семинарах центра «Мой бизнес» :: Цифровую вселенную «НЕЙМАРК» представили в рамках выставки «Россия» в Москве :: Фестиваль «Снежная фантазия» прошел в благоустроенном парке в Первомайске :: В пяти библиотеках региона появятся точки концентрации талантов «Гений места»