H e
с

Санкции добрались до «Нижнего»

Читайте в MAX Перейти в Дзен

Пока «горожане» продолжают проигрывать матч за матчем, из Европейской конфедерации волейбола пришли недобрые известия. Если до 25 февраля наш клуб не погасит задолженности перед своими бывшими сотрудниками и игроками, то его ждут жёсткие санкции, вплоть до снятия со всех соревнований.Енисей (Красноярск) — Нижний Новгород 3:0(25:19, 25:23, 25:18). 10 февраля.«НН»: Колесник (10 очков), Титич (10), Новгородов (5), Крицкий (4), Хабибуллин (4), Никоненко (2), Тряпкин (2), Володин, Тимофеев, Дранишников (либеро), Щербатых (либеро).Нижний Новгород — Факел (Новый Уренгой) 1:3(19:25, 25:23, 18:25, 20:25). 14 февраля.«НН»: Титич (14), Тимофеев (13), Никоненко (10), Крицкий (9), Колесник (5), Хабибуллин (2), Новгородов (1), Мухаров (1), Тряпкин, Володин, Дранишников (либеро), Щербатых (либеро).«Нижний» в последние две недели стал настоящим ньюсмейкером центральной прессы. Сначала в «Спорт-Экспрессе» появилось интервью с диагональным итальянской «Латины» Николаем Павловым, который отыграл за нижегородскую «Губернию» три сезона.— Знаю, что финансирование команды на минувший сезон было заложено в том числе и в областной бюджет. Видимо, в судах придётся разбираться, куда делись деньги. Я долго произносил обтекаемые фразы, когда разговор касался этой деликатной темы. Конфликтовать не хотелось, но всему есть предел. Обидно, что так поступили с известными всему миру игроками, серьёзными тренерами. Всего за год «Губерния» потеряла всё — название, результаты, авторитет, — отметил Николай, отвечая на вопросы журналиста.А на днях относительно ситуации в «Нижнем» (под санкции также попали женские команды «Заречье-Одинцово», «Омичка» и краснодарское «Динамо») высказался генеральный секретарь Всероссийской федерации волейбола Александр Ярёменко:— Под санкциями эти клубы уже давно, больше полугода. Долги есть перед игроками, которые представляют не только клубы, но и национальные сборные. ЕКВ вынесла решение, что игроки правы и долги перед ними нужно погасить. Перед Новым годом эти четыре клуба были даже оштрафованы. Поскольку никаких договорённостей по погашению долгов они не достигли и с их стороны не было никаких шагов, позиция ЕКВ теперь достаточно жёсткая. Клубы должны урегулировать вопросы до 23 — 25 февраля. Какое решение может принять ЕКВ дальше — не знаю. Касаемо «Нижнего Новгорода»: если ты принимаешь место в суперлиге, право на участие в соревнованиях, то, соответственно, принимаешь на себя и обязанности «Губернии». Так не бывает, что поменял юрлицо, банковские реквизиты — и начал жизнь с чистого листа. Здесь вопросов быть не может. Как видите, ЕКВ эта игра на затяжку времени уже надоела.Добавим, что, набрав в 15 турах 6 очков (1 победа, 14 поражений, соотношение партий 13 – 43), «Нижний Новгород» на столько же очков отстаёт от новокуйбышевской «Новы» и нижневартовской «Югры-Самотлора», занимающих 12‑ю и 13‑ю (предпоследнюю) позиции. 20 февраля «горожане» встретятся в Новосибирске с «Локомотивом» (26 очков, 7‑е место), 24-го — дома с «Газпромом-Югрой» (33, 3‑е), 27-го — в Уфе с «Уралом» (18, 9‑е). Лидирует «Зенит-Казань» — 42 очка, на втором месте московское «Динамо» — 34.

Подписывайтесь на наши каналы в Max и Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки