H
H e
S L n s
с

Семьи с новорожденными детьми поздравили в Дзержинске накануне Дня матери

Семьи с новорожденными детьми поздравили в Дзержинске накануне Дня матери

Фото: Пресс-служба администрации Дзержинска

Всем участникам церемонии вручили подарки, сладкие торты и памятные подарки

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

Накануне Дня матери глава города Дзержинска Иван Носков поздравил дзержинские семьи, где в 2022 году появились на свет новорожденные дети – двойня или второй ребенок. Торжественная церемония чествования прошла в дзержинском отделе ЗАГС при участии председателя Думы города Дзержинска Виктории Николаевой и представителей депутатского корпуса.

«В ваших семьях произошло радостное событие: появились на свет ваши дочки и сыновья. И нет сейчас ничего важнее, чем их здоровье, крепкий сон и первая улыбка. В чем-то я вам даже по-хорошему завидую. Берегите эти счастливые моменты, помогайте друг другу, сохраняйте и приумножайте традиции материнства и отцовства. И пусть ваши ребята – будущие дзержинцы – растут здоровыми, сильными и добрыми людьми. Поздравляю от всей души всех мам с предстоящим праздником!» – обратился глава города Дзержинска Иван Носков к молодым родителям.

В семье Натальи и Сергея Немцовых весной 2022 года появились на свет два сына – Матвей и Платон, а у Александра и Алены Парамоновых накануне Дня семьи, любви и верности родились дочка Ксения и сын Арсений. Еще в двух семьях появилось по второму ребенку: у Татьяны и Ивана Шешнева – сын Арсений, а у Екатерины и Сергея Клещевых – дочь Валерия.

«О том, что в нашей семье будет пополнение, мы узнали в праздничной атмосфере: сразу после дня рождения старшей дочери Кати и накануне дня рождения жены. Еще позже, когда стало понятно, что ждем двойню, испытали приятный шок. Старшие дети – дочь Катя и будущий первоклассник Миша – любят наблюдать за братом и сестрой и за их первыми привычками, помогают заботиться. Теперь у нас по-настоящему большая семья, и любви абсолютно точно хватит на каждого. Несмотря на занятность, всегда стремлюсь к своим родным домой и стараюсь проводить время вместе с ними по выходным», – сказал отец четверых детей Александр Парамонов.

По словам Сергея Немцова, отца двойни Матвея и Платона, уже сейчас, в возрасте шести месяцев, у сыновей проявляются первые особенности.

«Наши ребята родились в один день, у них уже проявляются похожие привычки. Например, оба неравнодушно относятся к музыке: любят слушать, как бабушка играет на гитаре, а сами уже тянутся к пианино. Будем развиваться и со временем увидим, что это – обычный детский интерес или так рано проявившаяся предрасположенность», – рассказал Сергей.

Всем семьям-участникам церемонии представители администрации и Думы города Дзержинска вручили подарки, сладкие торты и памятные подарки, а отдел ЗАГС – свидетельства о рождении детей. Отметим, что такие церемонии, как и чествование юбиляров семейной жизни, являются традиционными и ежегодно проводятся в отделах ЗАГС накануне праздничных дат.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::