H e
с

«Сергачский сахарный завод» продан нижегородской агрофирме «Весна»

Читайте в MAX Перейти в Дзен

«Сергачский сахарный завод» продан нижегородской агрофирме «Весна». На предприятии начали гасить долги по зарплате.О том, что вопрос с Сергачским сахарным заводом решен, рассказал губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев в своем блоге. По словам главы региона, в планах у нового собственника модернизация предприятия и увеличение объемов производства сахара в три раза. Уже закуплено оборудование более чем на 100 миллионов рублей.Как пояснил пресс-секретарь губернатора Роман Скудняков, еще в начале года существовала реальная угроза закрытия градообразующего сергачского предприятия. Из-за многомиллионных долгов перед энергопоставщиками на заводе была отключена подача газа. Производство остановилось, работу могли потерять более 700 человек. Сейчас на заводе идёт посевная, началась выплата долгов по зарплате.

Подписывайтесь на наши каналы в Max и Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки