H
H e
S L n s
с

Соседский центр открылся на улице Пермякова

Соседский центр открылся на улице Пермякова

Фото: Пресс-служба администрации Нижнего Новгорода

Такое современное пространство позволит найти занятие по душе любому нижегородцу

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

В Нижнем Новгороде на улице Пермякова открылся новый соседский центр. Как отметил глава города Юрий Шалабаев, проинспектировавший пространство, этот центр стал уже 14.

«На Автозаводе уже есть соседский центр — на Молодежном проспекте, он пользуется популярностью. Жители активно участвуют в различных мероприятиях, в том числе прорабатывают определенные вопросы, которые с помощью соседского центра и ТОСов доводят до районной и городской администрации. Поэтому было принято решение о создании еще одного – на улице Пермякова. Центр оформлен в современном стиле, оснащен необходимым оборудованием. Здесь могут заниматься и дети, и молодежь, и пожилые люди. Это отличная площадка для совместной работы по развитию территории поселка Северный», — отметил Юрий Шалабаев.

Как рассказал директор департамента социальных коммуникаций и молодежной политики администрации Нижнего Новгорода Артур Штоян, такое современное пространство, сочетающее в себе несколько локаций, позволит найти занятие по душе любому нижегородцу. «Здесь есть и кухня, где гости центра могут готовить, проводить мастер-классы. Есть помещение для занятий фитнесом, и для игр детей. Кроме того, у нового соседского центра очень удобное месторасположение, здесь через дорогу находятся спортивные объекты и пляжная зона», — сказал он.

В день открытия в соседском центре в актовом зале прошли чтения авторских стихов, посвященных Автозаводу, в спортивном зале — репетиция хореографического номера воспитанниц местной школы. Кроме того, для жителей была проведена лекция нутрициолога по правильному питанию и мастер- класс для детей по изготовлению аппликации.

«Хорошее игровое пространство, очень удобное. Взрослые могут заниматься своими делами, и дети могут провести тоже с пользой для себя свое свободное время и приобрести новые навыки», — отметила ведущая мастер-класса для детей Ирина Денисова.

Как отметила нутрициолог Алена Круглова, новый соседский центр – это место, где можно собираться жителям в соответствии с их интересами. «Мы здесь будем проводить много встреч по диагностике здоровья, здорового образа жизни, питания, спортивных нагрузок», — подчеркнула она.

Соседский центр – это общественное пространство на базе помещения ТОС, в котором жители Нижнего Новгорода собираются для организации совместного досуга, социальной поддержки, получения актуальной информации, а также для реализации своих инициатив, направленных на улучшение качества жизни. Первые соседские центры открылись в Нижнем Новгороде в декабре 2019 года, а в конце 2021-начале 2022 года были отремонтированы и подготовлены 5 соседских центров в обновленном формате. В новой концепции, главный слоган которой «Засветись с нами вМесте!», особое место уделяется взаимодействию с различными сообществами и вовлечению молодежи в локальную событийную и проектную деятельность.
Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::