H
H e
S L n s
с

Совет директоров АО «Нижегородский водоканал» единогласно утвердил годовой отчет

Совет директоров АО «Нижегородский водоканал» единогласно утвердил годовой отчет

Фото: водоканал

В ходе Совета директоров были представлены и планы предприятия

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

Совет директоров АО «Нижегородский водоканал» под председательством первого заместителя главы администрации Нижнего Новгорода Дмитрия Сивохина оценил результаты работы предприятия за 2020 год, в том числе финансово-хозяйственную деятельность, темпы капитального ремонта и обновления сетей и сооружений.

- Годовой отчет утвержден единогласно, — подчеркнул Дмитрий Геннадьевич. – Сейчас предприятие возглавил человек опытный, понимающий, что он делает, крепкий хозяйственник, который сразу при вступлении в должность пересмотрел приоритеты предприятия. И, на мой взгляд, ситуация уже сейчас стабилизируется. Предприятие движется в сторону улучшения и экономической, и производственной составляющей. Для нижегородцев самое важное, чтобы водоканал обеспечивал город бесперебойным водоснабжением и водоотведением. И предприятие над этим работает.

Также председатель Совета отметил, что предприятию предстоит решить много задач, в том числе по расширению зоны деятельности.

- Речь о присоединенных к Нижнему Новгороду территориях, таких как Новинки, Окский берег. Необходимо работать и с тарифной политикой предприятия, что также было озвучено в стратегическом плане предприятия в ходе совещания сегодня, — отметил Дмитрий Геннадьевич.

Кроме того, в ходе Совета директоров были представлены планы предприятия. Павел Марков доложил, что запланированные проекты помогут решить ряд важных экономических, экологических и производственных задач.

- Большая работа проводится по подготовке наших объектов к юбилею города, но и в дальнейшем мы будем наращивать объемы работ по капитальному ремонту сетей, — отметил генеральный директор АО «Нижегородский водоканал» Павел Марков. – Если говорить о масштабных инфраструктурных проектах, нам предстоит реконструкция Нижегородской станции аэрации, включение которой в масштабную федеральную программу «Оздоровление Волги» уже подтверждено. Также предприятию необходимо продолжать развиваться в плане цифровизации. Количество и сложность этих задач – колоссальная нагрузка и серьезный вызов для предприятия. Но потенциал есть, люди на предприятии работают профессиональные.

Зам. директора департамента благоустройства администрации города Нижнего Новгорода Алексей Краснов отметил, что, безусловно, в городе имеется проблема износа коммунальных сетей.

- Вместе с тем увеличиваются темпы ремонтных работ, капитального ремонта, замены сетей водоснабжения и водоотведения. Это внушает уверенность в устойчивости экономической и финансово-хозяйственной деятельности предприятия.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::