H
H e
S L n s
с

Стало известно, как будут работать школы и детсады Дзержинска в майские праздники

Стало известно, как будут работать школы и детсады Дзержинска в майские праздники

Фото: Пресс-служба администрации дзержинска

Ученики школ вернутся за парты только 11 мая

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

В связи с рекомендациями Роспотребнадзора с целью предотвращения распространения коронавирусной инфекции, дни с 1 по 10 мая в России объявлены нерабочими. В связи с этим будет изменен режим работы школ и детских садов Дзержинска.

По информации Министерства образования Нижегородской области, при пятидневной учебной неделе нерабочими и праздничными днями для работников школ являются 1 — 10 мая. При шестидневке нерабочими и праздничными днями для работников школ являются 1 – 2, 4 – 7 и 9 – 10 мая. При этом школам, работающим в режиме 6‑дневной учебной недели, рекомендовано скорректировать программы, исключив посещение учениками общеобразовательных организаций 3 и 8 мая.

В Дзержинске решение о режиме работы будет приниматься самостоятельно каждой школой: либо учащиеся будут переведены на дистанционное обучение, либо отправятся на каникулы. Что касается детских садов, по информации департамента образования администрации города Дзержинска, с 1 по 10 мая они работать не будут. Тем не менее, глава города Дзержинска Иван Носков дал распоряжение по запросам родителей в конкретных детских садах рассмотреть возможность работы дежурных групп.

Данная потребность будет проанализирована в каждом дошкольном учреждении до конца апреля. Информацию об открытии дежурных групп жители города могут уточнять у заведующих детских садов города.

Напомним, что по этой же схеме детские сады работали в прошлом году, когда вся страна вынужденно столкнулась с ограничениями из-за коронавирусной инфекции.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::