Стало известно, как идёт строительство «Благовещенских башен» и «Дома Башкирова»

На стройплощадке идёт активная работа
Итоги строительства IV квартала 2024 года подвели на строительной площадке GloraX Premium Черниговская. Результатами строительства делится GloraX.
Результаты IV квартала 2024 года подвёл руководитель проекта Александр Ватрушкин.
В рамках первой очереди строительства в «Благовещенских башнях» были завершены 90% работ нулевого цикла: окончили разработку и укрепление котлована, забетонировали все основания и установили все железобетонные сваи первой секции башен. На последнем этапе — бетонирование вертикальных структур парковки и перекрытий.
Активно ведутся работы по созданию железобетонных конструкций: в подвале стилобата было построено более 1000 квадратных метров конструкций, более 800 квадратных метров — во второй секции башен и более 700 квадратных метров — в первой секции.
Реконструкция ОКН «Дома Башкирова» также продолжается. Строители завершили работы по укреплению основания и гидроизоляции подвала, а также создали узлы для всех буроинъекционных свай для дополнительного укрепления здания.
В данный момент продолжается строительство новых монолитных структур внутри здания — перекрытий и колонн. На последнем этапе — создание подпорной стены. Вместе с монолитными работами строители занимаются подбором специальных лаков и древесины для деревянных оконных и витражных изделий.
Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось о том, что около 200 ОКН отреставрируют в ближайшие годы в Нижегородской области.