H e
с

Стерлядь выпустили в Волгу

Читайте в MAX Перейти в Дзен

Более тринадцати тысяч мальков стерляди выпущено на этой неделе в Волгу.Место и время проведения экологической акции выбрано не случайно. Волга является максимально комфортной средой обитания этих представителей семейства осетровых, а самым благоприятным периодом для выпуска мальков в естественные условия является конец весны и начало лета, так как в это время появляется достаточное количество корма.Напомним, стерлядь занесена в Красную книгу Нижегородской области.Как пояснили организаторы акции, ОАО «Газпром», в рамках года экологии они готовятся провести свыше 80 экологических мероприятий, направленных на предупреждение и смягчение влияния деятельности предприятия на окружающую среду. 

Подписывайтесь на наши каналы в Max и Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки