«Торпедо» уступило в триллере на минском льду

Хоккеисты нижегородского клуба в выездном матче чемпионата КХЛ против минского «Динамо» устроили голевую перестрелку, в которой им, увы, не удалось выйти победителями.

После первого периода белорусская команда выигрывала со счётом 2:0. Но для торпедовцев, как мы прекрасно знаем, такое отставание — не проблема. К 36‑й минуте усилиями Данилы Веряева, Андрея Белевича и Артёма Аляева автозаводцы впервые выровняли положение — 3:3. А далее начались «качели» — 4:3, 4:4, 5:4, 5:5. У наших ещё две шайбы на счету Антона Шенфельда. Дело дошло до буллитной серии, где динамовцы реализовали два броска, а вот нижегородцы запороли все четыре свои попытки.

— Любой тренер не любит, когда его команда столько пропускает, — отметил после игры главный тренер «Торпедо» Дэвид Немировски. — С другой стороны, мы показали характер и сумели перевести игру в овертайм. Легко давали сопернику забивать, а самим нужно было тратить много энергии, чтобы догнать «Динамо». Хозяева заставляли нас ошибаться. В целом довольны заработанным очком.