H
H e
S L n s
с

Уход за кожей вокруг глаз

Уход за кожей вокруг глаз

Почему так важно ухаживать за кожей вокруг глаз

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

Кожа вокруг глаз весьма чувствительная и тонкая из-за почти полного отсутствия подкожно-жировой клетчатки. Поэтому она подвержена преждевременным возрастным изменениям. 50% того, как выглядит кожа, зависит от наследственности, а за остальные 50% мы ответственны сами — это наши жизненные привычки и приемы ухода.

Почему так важно ухаживать за кожей вокруг глаз

Наши глаза никогда не обманывают, они первыми выдают возраст. Постоянный каждодневный уход отвечает за то, как и на какой возраст выглядит кожа под глазами. Верно заявление, что красота в наших руках. Ведь грамотно подобранный уход не только замедляет процессы старения, но и существенно улучшает состояние кожи.

Уход за кожей вокруг глаз должен быть весьма и весьма бережным. Начинать его следует не по данным в паспорте, а при первых же признаках появления мимических морщин, еще совсем не связанных с возрастом. Главные причины, из-за которых необходимо за кожей вокруг глаз интенсивно ухаживать:

  • частое моргание;
  • активные мимические движения;
  • тонкий слой гидролипидной мантии в этой области лица.

Кожа век и вокруг глаз очень уязвима, она чрезвычайно тонкая. Защитный барьер этих участков в несколько раз слабее, чем в других сегментах лица. При этом она подвергается сильному влиянию различных агрессивных факторов внешней среды. Именно поэтому здесь и формируются первые морщины.

На состояние дермы оказывают влияние следующие факторы:

  • стрессы;
  • излишнее время, проведенное перед экранами гаджетов;
  • активная мимика;
  • недостаточный сон;
  • ошибки в питании;
  • погодные условия.

Наиболее частые проблемы с кожей в этой области — темные круги, морщины, сухость, припухлости и отеки. Синие пятна и круги под глазами появляются из-за того, что начинают просвечивать через тонкую кожу кровеносные и лимфатические сосуды. Причиной часто становится нарушение сна, усталость, неправильное кровообращение.

Когда кожа желтого или коричневатого оттенка, значит, мы имеем дело с пигментацией. Это происходит из-за солнечного облучения, некоторых болезней, частого трения глаз.

Человек проявляет всевозможные эмоции, тысячи раз за день двигает веком. Все это способствует растягиванию кожи вокруг глаз, что сопровождается формированием «гусиных лапок». Изменения могут появиться и из-за особенностей анатомического строения. Заломы и «гусиные лапки» формируются из-за постепенного биологического разрушения и так чрезвычайно тонкого слоя подкожного жира.

Сухая кожа вокруг глаз обусловлена низкой концентрацией коллагена в этой области и практически полностью отсутствующими сальными железами. Если пустить уход за кожей вокруг глаз на самотек, ощущается стянутость и сухость.

Отеки возникают из-за того, что кожа в этой области довольно рыхлая, легко накапливает влагу. Неэластичная ткань века под ее тяжестью провисает, образуется отек.

Как подобрать грамотный уход за кожей вокруг глаз

Для сохранения сияния кожи вокруг глаз, важно комплексно подходить к ежедневному уходу. Не стоит для этого применять базовые продукты. Даже самый лучший крем для лица не годится для нанесения на нежную кожу век.

Продукты для этой деликатной сферы должны обладать особыми свойствами:

  • легкая текстура;
  • тщательно подобранный состав, гипоаллергенность;
  • продукт многократно тестируется, в том числе, проходит офтальмологический контроль.

Средства ухода за областью вокруг глаз подбирают с учетом имеющихся проблем и возраста. Они должны решать поставленные задачи и удовлетворять потребности дермы.

Для ухода за молодой кожей достаточно использовать легкие продукты увлажняющего свойства. После 30 лет выбирают продукты более плотной текстуры с возможностями корректирования, так как в этом возрасте синтез эластина и коллагена замедляется, кожа обезвоживается, уменьшается тонус и упругость тканей.

40-летний рубеж сопровождается уже не только снижением выработки коллагена и эластина, но и уменьшением синтеза эстрогена в организме. В уходовых продуктах должны содержаться антивозрастные ингредиенты — ресвератрол, коллаген, витамин C, пептиды. Они разглаживают мелкие морщины, восстанавливают упругость тканей, предотвращают формирование новых заломов и складок.

После 50 лет кожа теряет тонус, истончается, наблюдается провисание. В этот период в средствах по уходу за кожей век должны преобладать ингредиенты для лифтинга.

Уход за нежной кожей век сводится к простому алгоритму.

Очищение и демакияж

Уход за областью вокруг глаз включает очищение утром и вечером, не используя гели и пенки, содержащие подсушивающие и раздражающие компоненты. Пользоваться лучше молочком или мицеллярной водой. После этого достаточно умыться прохладной водой и оставить лицо влажным, чтобы освежить его.

Тонизирование

Тоник необходим для нейтрализации остатков средств для снятия макияжа. Он нормализует pH кожи и готовит ее к нанесению крема.

Увлажнение

Грамотное увлажнение в этой области лица обязательно, так как обезвоживание и сухость обусловлены здесь генетически. Основу уходового комплекса составляют флюиды, легкие увлажняющие кремы и гели. Наилучшим вариантом для этого станут продукты от La Roche-Posay.

HYDRAPHASE HA YEUX — увлажняющий концентрированный гель помогает увлажнить кожу вокруг глаз. Эффективно уменьшает «мешки» под глазами. Содержит высокий процент гиалуроновой кислоты.

Питание

При пересушенной или пострадавшей от солнца или неправильного ухода коже помогают корректирующие средства, содержащие растительные масла — зародышей пшеницы, ши, авокадо, виноградной косточки. Также в них обычно входит витамин E. Такие продукты восстанавливают гидролипидный барьер, смягчают и питают кожу. При этом лучше использовать сыворотку, нанося ее под крем.

Redermic retinol — концентрированный интенсивный крем-гель для контура глаз. Он великолепно помогает от мешков под глазами и от темных кругов, а также против морщин. Средство отлично подходит пользователям контактных линз и обладателям чувствительной кожи, чтобы без последствий напитать ткани полезными веществами.

TOLERIANE DERMALLERGO для контура глаз — успокаивающий интенсивный уход. Средство устраняет ощущения дискомфорта, уменьшает припухлости, избавляет от раздражений и покраснений. Применение продукта помогает избавиться от отеков, увлажняет и снижает чувствительность.

Антивозрастной уход

Vitamin C — крем-филлер, который заполняет морщины вокруг глаз. Средство придает упругость, возвращает сияние. Продукт подходит владельцам чувствительной кожи. Наносить нужно легкими движениями по массажным линиям.

HYALU B5 уход для контура глаз. Продукт для увлажняющего ухода против морщин вокруг глаз. Устраняет следы усталости. В составе два вида гиалуроновой кислоты и витамин B5, что дает укрепление тургора, возможность повысить упругость кожи в области глаз.

Лучший уход за нежной кожей в области глаз — тот, который соответствует типу кожу, возрасту пользователя, времени суток и даже погодному сезону. Для этого используют специальные уходовые средства. Все процедуры по уходу за кожей век выполняют ежедневно. Некоторым формулам понадобится несколько недель для проявления эффекта. Чтобы не страдала кожа вокруг глаз, нужно беречь здоровье в целом — хороший сон, качественная косметика, защита от солнца, умеренность «общения» с девайсами.

Источники:

  1. Статья «Уход за кожей вокруг глаз»
  2. Статья «Как избавиться от мешков под глазами»
  3. Статья «Крем от морщин вокруг глаз»

АО «Л’Ореаль», ИНН 7726059896, ОГРН 1027700054986

Реклама

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Глеб Никитин и Игорь Левитин провели заседание комиссии Госсовета по экологии :: В Вознесенском округе Нижегородской области начался ремонт дорог :: Десять новых автобусов поступило в Балахну :: Фольклорная экспедиция проходит в Нижегородской области :: Новый ФАП открылся в посёлке Тёша Навашинского округа :: Эксперты проекта по развитию макротерритории «Большая Волга» ознакомились с туристическим потенциалом Нижегородской области :: Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Новый цифровой флюорографический комплекс поступил в поликлинику ГКБ №28 :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::