H e
с

Выставка к 100-летию Евгения Евстигнеева открывается в Нижнем Новгороде

Выставка к 100-летию Евгения Евстигнеева открывается в Нижнем Новгороде

Фото: предоставлено организаторами

Экспозиция расскажет о жизни и удивительном творческом пути Евгения Евстигнеева через уникальные документы и личные вещи артиста

Читайте в MAX Перейти в Дзен

Экспозиция «Евгений Евстигнеев. Искусство быть настоящим. К 100-летию артиста» (0+) расположится в выставочном пространстве Художественного музея на площади Минина и Пожарского. Проект, приуроченный к вековому юбилею Народного артиста СССР, нашего выдающегося земляка, создан музеем совместно с Бахрушинским театральным музеем.

Выставка расскажет о жизни и удивительном творческом пути Евгения Евстигнеева через уникальные документы и личные вещи артиста. Это архивные снимки, афиши фильмов и спектаклей, театральные брошюры, эскизы костюмов и декораций, фотографии со съёмок и спектаклей.

Отдельный раздел будет посвящён киноролям актёра. Благодаря собранию Ленфильма зритель сможет увидеть костюмы одной из главных ролей в жизни артиста – профессора Преображенского в фильме Владимира Бортко «Собачье сердце». Уникальные документы предоставил для проекта и центральный архив Нижегородской области: это личное дело студента театрального училища Евгения Евстигнеева с подлинными листами зачётной книжки, аттестатом успеваемости и другими документами.

Экспозиция будет работать для посетителей с 18 октября до 10 января 2027 года.

Подписывайтесь на наши каналы в Max и Telegram:

Молодежь меняет мир

Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки