H e
с

Уникальные этноборды изготовил московский дизайнер по заказу АСИРИСа

Уникальные этноборды изготовил московский дизайнер по заказу АСИРИСа

Фото: АНО "АСИРИС"

Этноборды не предназначены для катания

Читайте в MAX Перейти в Дзен

Уникальные этноборды создал московский дизайнер Рустам Усманов по заказу АСИРИСа. Их представили на Всемирном фестивале молодёжи в Сочи.

Они представляют обычные скейтборды, украшенные традиционной резьбой. На них изображены символы плодородия с наличников «Заповедных кварталов» в Нижнем Новгороде, а также фараон и фараонка с городецких наличников.

«Изучая орнаменты, удивляешься их огромному разнообразию и техникам. За каждым произведением мастера стоит своя история. С учетом эстетики и композиции, мы использовали отдельные части элементов наличников и создали доски, пропорциональные декам скейтбордов. Далее соединили их с колесами», – рассказал Рустам Усманов.

По его словам, борды созданы не для катания по улицам, а в качестве арт-объектов.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что нижегородский композитор написала трек о том, как звучат наличники.

Подписывайтесь на наши каналы в Max и Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки