В 400 млн рублей оценивается ущерб почвам в Шатках Нижегородской области

О вредоносной деятельности предприятия стало известно летом прошлого года
В 403 млн рублей оценивается масштаб загрязнения почвы, совершенного МУП «КОМУНЭНЕРГО» в Шатках. Об этом сообщили в Управлении Росприроднадзора по Нижегородской области.
Отмечается, что предприятие размещало опасные отходы на территории смежного с ним земельного участка. О вредоносной деятельности стало известно после внеплановой проверки летом прошлого года.
Площадь захламленной территории составила 16,6 тысячи квадратных метров, а объем отходов на ней — 24 тысячи кубометров. Предприятию был выписан штраф и выдано предписание об устранении нанесенного ущерба.
Напомним, что ранее в реке Чугунка в Воротынском районе массово погибла рыба по вине спиртзавода. Росприроднадзор оценил нанесенный ущерб в размере более 600 тысяч рублей.