H
H e
S L n s
с

В Дзержинске демонтируют около 400 незаконных рекламных конструкций

В Дзержинске демонтируют около 400 незаконных рекламных конструкций

Фото: Пресс-служба администрации дзержинска

К настоящему времени демонтировано 286 таких объектов

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

В Дзержинске ведется последовательная работа по сносу незарегистрированных должным образом рекламных конструкций.

К настоящему времени демонтировано 286 таких объектов различного вида, семь из которых представляли собой отдельно стоящие стационарные рекламные конструкции.

«Прежде чем приступить непосредственно к демонтажу, нами проводятся мероприятия по определению собственника незаконно установленной рекламной конструкции. После этого выдается уведомление о необходимости самостоятельно провести ее демонтаж, — пояснила заместитель начальника управления муниципального контроля администрации города Дзержинска Жанна Зуева. – Часть несанкционированных объектов убирают сами собственники, следуя предписаниям, остальные объекты подлежат принудительному демонтажу независимо от их размера, внешнего вида и стоимости для собственника».

Административно-технической инспекцией подготовлены документы на снос еще порядка 100 конструкций, их массовый демонтаж начнется в первой половине ноября. Из них порядка 10 конструкций – это отдельно стоящие рекламные конструкции, в том числе с видеоэкранами, расположенные вдоль проспектов Ленина и Ленинского комсомола, на улице Терешковой и в поселках вдоль Московского шоссе.

Кроме того, продолжается работа по приведению фасадов многоквартирных домов в соответствие с правилами благоустройства города Дзержинска, в том числе идет их очистка от незаконных рекламных конструкций. Как сообщили в управлении муниципального контроля администрации города, сейчас готовятся документы на проведение работ по очистке от рекламного мусора зданий вдоль проспекта Ленина.

Напомним, внешний вид, размер и расположение рекламных конструкций должны соответствовать архитектурному облику окружающих зданий и находиться не выше первого этажа.

«Сейчас предприниматели активно обращаются в администрацию города за согласованием внешнего вида вывесок и оформления входных групп. Это свидетельствует о том, что намерение привести город к единому дизайн-коду все-таки находит понимание у большинства жителей нашего города, — отметил главный архитектор Дзержинска Илья Соколов. — За истекший период 2021 года было согласовано около 250 таких обращений, и еще больше заявок проходят сейчас процедуру согласования. Продолжается работа с предпринимателями, чьи объекты торговли и обслуживания расположены в непосредственной близости от Привокзальной площади. Всего с июня текущего года в непосредственной близости к площади предпринимателями было демонтировано более 30 конструкций, по остальным (а это в основном вывески над входными группами, которые необходимо привести в соответствующий вид) совместно с предпринимателями еще идет работа».

Напомним, в 2019 году администрацией города были утверждены правила благоустройства города Дзержинска. Согласно документу, городские информационные щиты, рекламные конструкции и другие наружные вывески должны быть согласованы с главным архитектором и администрацией города и соответствовать единому дизайн-коду.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::