H
H e
S L n s
с

В Дзержинске пройдет Чемпионат России по футболу среди лиц с заболеванием ЦП

В Дзержинске пройдет Чемпионат России по футболу среди лиц с заболеванием ЦП

Фото: Пресс-служба администрации Дзержинска

Площадкой для соревнований станет стадион «Капролактамовец»

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

12 июня, в День России, в Дзержинске будет дан старт Чемпионату России по футболу среди лиц с заболеванием церебральным параличом. Его площадкой, как и в 2020 году, станет стадион «Капролактамовец», где состоится торжественная церемония открытия и до 20 июня будут проходить все матчи в рамках Чемпионата.

В течение недели на футбольном поле в рамках девяти туров встретятся 10 команд из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Нижегородской, Рязанской, Московской, Ленинградской и Свердловской областей, Республики Северная Осетия-Алания, а также гости из Республики Беларусь. Нижегородскую область представит команда «Нижегородец» из Дзержинска. Средний возраст участников составит 22 – 23 года.

«Город Дзержинск имеет большой опыт организации мероприятий Паралимпийского комитета России. Здесь проводятся крупнейшие Всероссийские соревнования по адаптивным видам спорта, а в 2021 году он на 2 дня стал Паралимпийской столицей России и собрал сильнейших спортсменов на XVI Торжественной церемонии награждения премией Паралимпийского комитета России «Возвращение в жизнь». Город славится и сильными спортивными традициями, являясь родиной чемпионов и призеров Паралимпийских игр. Я убежден, что предстоящий чемпионат вновь пройдет на высшем уровне. Спортсмены покажут зрелищную и честную борьбу, зрители получат возможность увидеть игру сильнейших футболистов планеты и зарядиться множеством ярких эмоций», – сказал президент Паралимпийского комитета России Павел Рожков.

В настоящее время на стадионе «Капролактамовец», где пройдет Чемпионат, завершается подготовка к старту спортивного мероприятия. Так, на средства городского бюджета завершена установка уличного светодиодного экрана с системой управления и полностью заменены более 2500 сидений на трибунах. На время мероприятия стадион, в том числе мачты освещения, украсят флаги стран-участниц Чемпионата и эмблемы с изображением разных видов спорта.

«Мы успешно провели Чемпионат России по футболу среди лиц с заболеванием ЦП в 2020 году. И очень приятно, что спустя три года этот большой праздник спорта, который мы делаем вместе со Всероссийской федерацией футбола лиц с заболеванием ЦП и Паралимпийским комитетом России, вновь состоится на дзержинской земле. Готовим красочную церемонию открытия, заканчиваем подготовку самой площадки на стадионе «Капролактамовец» и, что особенно ответственно, ждем в этот раз гостей не только из других регионов России, но и из Республики Беларусь. Поэтому приглашаю всех дзержинцев на открытие и на матчи – поддержать нашу команду «Нижегородец», посмотреть на других спортсменов и в очередной раз показать, насколько у нас гостеприимный город», – сказал глава города Дзержинска Иван Носков.

С 12 по 20 июня на стадионе «Капролактамовец» каждый день будет проходить по 5 матчей, всего же в рамках Чемпионата на футбольном поле состоится 45 встреч. Таким образом, каждая команда сыграет по 9 раз. Помимо матчей для участников запланирована культурная программа с посещением достопримечательностей Дзержинска и Нижегородской области.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::