В Дзержинске торжественно отметили День ВДВ
Глава города поздравил десантников с 96-й годовщиной со дня образования Воздушно-десантных войск
Глава Дзержинска Михаил Клинков поздравил воинов-десантников и ветеранов Воздушно-десантных войск с праздником. О том, как прошло чествование воинов, он написал в своих социальных сетях:
«2 августа наша страна отмечает 96‑ю годовщину со дня образования Воздушно-десантных войск. История праздника берет начало в далеком 1930 году, и все прошедшие десятилетия ВДВ подтверждали, что они — элита Вооруженных сил нашей Родины.
«Крылатая пехота» — это ударная сила, высочайшая мобильность и несгибаемая воля. Десантники всегда там, где сложнее всего, где требуется особенное мужество. И сегодня, в ходе специальной военной операции, войска ВДВ вновь проявляют героизм на самых сложных участках фронта.
Более трех тысяч дзержинцев приняли присягу на верность Отчизне и прошли службу в войсках ВДВ. Мы гордимся нашими земляками!
На площади Героев состоялся торжественный митинг, в котором приняли участие десантники, ветераны боевых действий и жители Дзержинска. Состоялось торжественное возложение венков и цветов к мемориалу. В память о погибших десантниках, до конца исполнивших свой воинский долг, присутствующие склонили головы в минуту молчания.
Роман Горелов, проходивший службу в Афганистане в отдельном разведывательном батальоне, пришёл на праздник вместе с внуком Ярославом. Парень заранее просил деда обязательно надеть форму и награды. Связь поколений жива. Дед передает традиции, а внук искренне гордится своим дедом-героем.
Радует, что десантное братство продолжается. 14-летний Григорий Хламов, учащийся Нижегородского кадетского корпуса имени генерала армии В. Ф. Маргелова, пришёл на митинг впервые. В будущем он планирует поступать в Рязанское гвардейское высшее воздушно-десантное командное училище. Удачи!
От всей души поздравляю действующих военнослужащих, ветеранов с Днем ВДВ! Желаю крепкого здоровья, благополучия вам и вашим близким, мирного неба над головой — такого же голубого, как ваши береты! Спасибо за службу, мужество, защиту Родины! С праздником!»
















