H e
с

В Госдуме предложили создать службу реагирования на нападения бездомных животных

В Госдуме предложили создать службу реагирования на нападения бездомных животных

Фото: Александр Воложанин

Сейчас граждане, увидев бездомных собак, обращаются в администрацию или полицию

Фотобанк
Читайте в MAX Перейти в Дзен

В России планируют внедрить систему для оперативного реагирования на нападения бездомных собак. Об этом в беседе с 360.ru сообщила депутат Нина Останина.

Идея заключается в использовании экстренной службы «112» для создания нового функционала. По словам Останиной, работа над законопроектом уже ведётся.

Минприроды признало отсутствие нормативных документов и разработает типовые положения для регионов, которые будут регулировать работу новой системы.

Останина отметила, что на данный момент служба «112» не имеет возможности оперативно реагировать на сообщения о нападениях агрессивных бездомных собак. Депутаты предложили создать новую службу, которая будет действовать аналогично полиции или Росгвардии. Сотрудники этой службы будут иметь оружие и смогут быстро реагировать на прямые угрозы жизни.

Сейчас граждане, увидев бездомных собак, обращаются в администрацию или полицию, но процесс отлова может занять время, и животные могут переместиться. В результате нападения уже происходят, а люди не могут оперативно сообщить о угрозе.

Ранее на сайте Pravda-nn.ru сообщалось, что более 1,3 тысячи заявок на отлов бездомных животных направили нижегородцы.

Подписывайтесь на наши каналы в Max и Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки