H e
с

В Нижнем Новгороде нашли знаменитый ралийный автомобиль гонщика Макрея

В Нижнем Новгороде нашли знаменитый ралийный автомобиль гонщика Макрея

Фото: t.me/shot_shot

Ford Focus RS-1 (M-Sport) нашли в убитом состоянии

Читайте в MAX Перейти в Дзен

Машину знаменитого гонщика Колина Макрея, пропавшую 15 лет назад, нашли на закрытой парковке в Нижнем Новгороде. Уникальный Ford после реставрации может стоить 35 млн рублей, пишет SHOT.

Ford Focus RS‑1 (M‑Sport), на котором Колин Макрей готовился к ралли с 1998-го по 2000 год, нашли в убитом состоянии. Сейчас у машины нет аккумулятора, изменилась крышка багажника, проржавели задние двери и стёрты наклейки первоначальных спонсоров. Однако двигатель, салон, рама и обозначение FIA остались со времён Колина Макрея.

В начале 2000‑х семья гонщика передала машину раллийной команде Ford. Ее возили по автовыставкам, а затем передали автомобиль на несколько лет российским организаторам автошоу. Тогда они перебили гоночные номера с британских S9 FMC на российские V361 DRM, но сохранили оригинальный VIN. Представители «Форда» не смогли отыскать машину по номерам и потом оставили это дело. С 2010 года Ford Focus RS‑1 числится в списках исчезнувших коллекционных машин.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что Екатерина Одинцова купила себе автомобиль Tesla в США.

Подписывайтесь на наши каналы в Max и Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки