H e
с

В транспортной полиции прокомментировали инцидент со сломанной рукой женщины на Московском вокзале

По результатам служебной проверки установили, что нарушений сотрудниками при задержании допущено не было

Читайте в MAX Перейти в Дзен

Жительница Кирова пожаловалась на перелом руки во время задержания полицейскими на вокзале Нижнего Новгорода. Видео жесткого ареста опубликовало издание BAZA в соцсетях. 

Инцидент произошел 4 сентября.

57-летняя женщина рассказала, что вместе с мужем оставила чемоданы в камере хранения на Московском вокзале. Когда она вернулась за ними, то дорогу ей перегородили полицейские. Сообщается, что задержанная находилась в состоянии алкогольного опьянения.

На опубликованных кадрах видно, что сперва женщина эмоционально спорит с сотрудниками транспортной полиции и требует отдать ей чемодан. Успокоить гостью из Кирова пытаются не только правоохранители, но и ее муж. Затем женщина касается одного из блюстителей порядка, который в ответ ее грубо скручивает и надевает наручники. Задержанная продолжает вырываться.

«На неоднократные требования о прекращении противоправного поведения гражданка не реагировала и продолжала нарушать общественный порядок. После чего она попыталась ударить полицейского в область лица. Противоправные действия женщины были пресечены, а в отношении гражданки применены специальные средства ограничения подвижности – наручники. После чего правонарушительница была доставлена в дежурную часть для дальнейшего разбирательства», — рассказали в пресс-службе УТ МВД России по ПФО.

Там также также добавили, что при медицинском осмотре в дежурной части «видимых телесных повреждений» у женщины не обнаружили. Позже провели служебную проверку и установили, что нарушений сотрудниками допущено не было. Сейчас все материалы направили на оценку в следственные органы.

Сама же задержанная уточняет, что полицейские сломали ей руку во время ареста.

«Всю ночь не давали вызвать медиков, хотя рука просто болталась», — говорится в telegram-канале Baza.

Женщину поместили в спецприемник и на следующий день после жалоб на боль в руке вызвали сотрудников скорой помощи. Предварительно ей установили перелом правого плеча.

На кировчанку составили административный протокол по части 2 статьи 20.1 КоАП РФ (Мелкое хулиганство) и по статье 20.21 КоАП РФ (Появление в общественных местах в состоянии опьянения). Сама женщина также написала заявление на полицейских в связи с грубым обращением.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что управляющую компанию в Советском районе могут лишить лицензии за невыполненный ремонт.

Стали свидетелем происшествия, знаете участников события?

Сообщите об этом в редакцию "Нижегородской правды" по телефону (831) 233-94-53 или отправьте сообщение на почту news@pravda-nn.ru

Подписывайтесь на наши каналы в Max и Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки