Вейк-клуб на Мещерском озере работал без разрешений
Вейк-клуб на берегу Мещерского озера в Нижнем Новгороде работал незаконно — без разрешительной документации на использование водного объекта. Об этом сообщает Волжская межрегиональная природоохранная прокуратура.
Проверку провели после публикации в СМИ. Природоохранный прокурор выехал на место и обнаружил, что акватория и прибрежная полоса памятника природы регионального значения «Мещерское озеро» заросли водной и кустарниковой растительностью, а также захламлены отходами. На берегу располагался вейк-клуб, который сдавал в аренду спортивное оборудование и катамараны, не имея при этом необходимых документов на использование водного объекта.
По результатам проверки природоохранная прокуратура внесла представление в Министерство экологии и природных ресурсов Нижегородской области. Ведомству предписано организовать работы по благоустройству водного объекта и принять меры реагирования в отношении незаконно работающего вейк-клуба.

