Волейболистки «Спарты» впервые проиграли в высшей лиге чемпионата России

Первое поражение потерпела нижегородская «Спарта» в высшей лиге чемпионата России. До этого наши девчата выиграли 8 матчей подряд.

Неудача подопечных Слободана Радивоевича подстерегла в Курске. Местный «ЮЗГУ-Атом» идёт в нижней части турнирной таблицы, возможно, у спартанок оказались проблемы с настроем на игру. Первую партию забрали хозяева площадки – 25:22, но затем нижегородки прибирают инициативу к своим рукам – 29:27, 25:20. Увы, дожать соперниц не получается. Нижегородки уступают в четвёртом сете – 22:25, а затем обиднейшим образом провалили концовку тай-брейка – 13:15.

6 декабря «Спарта» исправилась. Там же в Курске ей предстояло встретиться с «Тулицей» из Тулы, у которой тоже в пассиве было одно поражение. Вновь волжанкам пришлось играть все пять сетов, однако на сей раз удача была на нашей стороне — 3:2 (25:15, 30:28, 23:25, 22:25, 15:13).