H
H e
S L n s
с

Волонтеры Дзержинска соберут гуманитарную помощь для жителей ДНР и ЛНР

Волонтеры Дзержинска соберут гуманитарную помощь для жителей ДНР и ЛНР

Фото: пресс-служба администрации дзержинска

Глава Дзержинска Иван Носков поддержал идею сбора помощи

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

12 марта глава города Дзержинска Иван Носков с рабочим визитом посетил Ресурсный центр развития добровольчества, открытый в 2020 году. Вместе с руководителем центра Ольгой Максименко он осмотрел его помещения и обсудил планы на текущий год.

«Ресурсный центр в Дзержинске существует уже почти два года, и за это время стал надежной опорой и точкой притяжения для всех волонтеров, волонтерских организаций и тех, кто только планирует к ним присоединиться. Они помогают в работе нашим врачам, весной и летом выходят на субботники, оказывают адресную помощь, участвуют в проведении общегородских мероприятий. И здесь, в Ресурсном центре, волонтеров направляют, координируют, дают возможность выбрать то направление, которое им действительно интересно. Со своей стороны, мы всегда готовы поддерживать любые инициативы Центра, помогать в решении сложных вопросов и развивать добровольческую культуру в нашем городе», — сказал глава города Дзержинска Иван Носков.

Как рассказала главе города руководитель Центра Ольга Максименко, только за прошлый год в добровольческую деятельность было вовлечено 550 дзержинцев – взрослых, молодежи и ребят школьного возраста. В течение февраля на базе Ресурсного центра работал штаб и горячая линия «Мы вместе», а также пункт сбора помощи для людей, эвакуированных из Донецкой и Луганской народных республик.

Во время встречи сотрудники Ресурсного центра предложили главе города организовать в Дзержинске сбор гуманитарной помощи для людей, оставшихся в Донецке и Луганске, и подарков военнослужащим, принимающим участие в специальной операции на Украине.

«К событиям, происходящим сейчас у наших соседей, вряд ли можно оставаться равнодушными, тем более что непосредственными их участниками и свидетелями стали наши соотечественники, наши молодые ребята. И именно сейчас им очень важно чувствовать нашу поддержку. Нужна она и людям, оставшимся на Украине и вынужденным скрываться в бомбоубежищах и подвалах. Поэтому мы хотели бы организовать в Дзержинске сбор гуманитарной помощи и небольших подарков и передать в места проведения спецоперации», — рассказала руководитель Ресурсного центра развития добровольчества Ольга Максименко.

Глава города Иван Носков поддержал идею, озвученную представителями Ресурсного центра. По его словам, чтобы не нарушать работу кружков учреждения, уже на этой неделе для сбора гуманитарной помощи будет предоставлен один из гаражных боксов на территории двора администрации города.

Среди планов Ресурсного центра на 2022 год – взаимодействие с волонтерскими объединениями города и их координация, участие в международной премии «Мы вместе», обработка запросов и оказание адресной помощи дзержинцам, организация дня открытых дверей и традиционного фестиваля «Город добрых людей».

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::