Восемь призовых мест заняли нижегородцы на 3‑м этапе чемпионата по Supermoto
Даниил Карзаев выиграл все заезды этапа MiniGP
Мотокоманда Chrome Racing показала высокие результаты на третьем этапе чемпионата России по Supermoto, который прошел в середине июля в Нижнем Новгороде. Об этом рассказали в Центре автомотоспорта «Академия».
В классе Минимото Дети участвовали спортсмены от 4 до 8 лет. Юные нижегородские гонщики попали в десятку лучших. Артем Карзаев оказался на третьем месте, Марк Киселев — на четвертом месте, а Руслан Лобанов — на шестом месте. Григорий Колосов участвовал в соревнованиях лишь во второй раз, но уже попал на седьмую позицию.
Еще четверо нижегородцев вышли на старт в классах MiniGP. Даниил Карзаев выиграл все заезды этапа. Константин Котельников получил бронзу, несмотря на то, что участие в чемпионате стало для него дебютным. Александр Волохов завершил этап на четвертой позиции из-за технических трудностей.
В самом массовом взрослом классе выступили трое пилотов Chrome Racing. Михаил Лисин стал абсолютным победителем гонки. Егор Орлов продолжил борьбу после падения и занял восьмое место. К сожалению, Дмитрий Сетяев сошел с трассы из-за технической неисправности.
В классе Минимотард Open впервые участвовал 14-летний Леонид Беляков. Он опередил всех соперников и завоевал золото. Александра Педан дважды падала, но смогла подняться до третьего места. Кроме того, Игорь Беляков получил серебряную награду в классе Супермото S4.
Ранее на сайте pravda-nn.ru рассказали, как прошли кольцевые гонки на Нижегородском кольце.


