H e
с

Юные нижегородцы стали рекордсменами по числу медалей на международных соревнованиях «Солнечная регата»

Читайте в MAX Перейти в Дзен

Нижегородская команда «Волжская Солнечная Флотилия» собрала большинство медалей Всероссийского этапа Международных инженерных соревнований «Солнечная регата».

Состязания проходили с 27 по 30 июня в Казани. Команды школьников и студентов из разных регионов страны представляли свои инженерные разработки в области речного судостроения. Главный критерий к изобретениям — их экологичность.

Кроме участия в соревнованиях, участникам предложили посетить Энергетический университет, а также Квантовый центр. Педагоги, курирующие команды, приняли участие в инженерно-экологический форуме «Возобновляемая энергия на водном транспорте».

В соревнованиях лодок нижегородская область завоевала несколько медалей:

- 1 место в номинации «Лучший пилот» получил «Солнечный парус» юного инженера Николая Хитрова. 3 место занял Никита Сподаренко с лодкой «Радуга»;

- 2 место в общем зачете заняла команда «Экстремалы» из Ворсмы Нижегородской области;

- 2 место в сфере 3D-моделирования получил нижегородский проект «Стрела»

- 2 место в номинации «Интеллектуальная деятельность» завоевала команда «Радуга» из Нижнего Новгорода

- 2 место за лучший видеоролик по команде присудили команде из Ворсмы «Экстремалы»

- 1 место за лучший дизайн проект получили «Ветлозаврики» из Ветлуги.

- Лучшим рисунком на заданную тему стала работа Ангелины Шилиной из Ворсмы, Нижегородской области

Дипломами призеров также наградили нижегородцев Александра Дудкова, Дмитрия Смирнова, Никиту Сподаренко и Дарью Родионову.

Подписывайтесь на наши каналы в Max и Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки