H e
с

За 10,2 млн рублей продали исторической дом на Малой Ямской инвестору

За 10,2 млн рублей продали исторической дом на Малой Ямской инвестору

Фото: АНО "АСИРИС"

Здание построили в начале XX века

Читайте в MAX Перейти в Дзен

Объект культурного наследия регионального значения на улице Малая Ямская в Нижнем Новгороде продали за 10,2 млн рублей. Изначально здание выставили на торги за 1,6 млн рублей, сообщили в АНО «АСИРИС».

Двухэтажный дом №25/18 на Малой Ямской известен как жилой дом А.М. Самойлова и был построен в 1902 – 1906 гг. Здание отличается кирпичными сводами «Монье» в подвале. Эксперты называют его образцовым городским доходным домом конца XIX – начала XX веков.

В то время домом владел почетный гражданин Матвей Першин, затем помещение принадлежало Товариществу паровых механических мельниц Николая Бугрова, а в советское время использовалось как жилое.

В 2021 году в рамках проекта «Арт-окно» в окнах дома художница Ирины Rin разместила свою работу «Экипаж».

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что дом купца Башкирова в Городце изымут у собственника.

Подписывайтесь на наши каналы в Max и Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки