Site icon Нижегородская правда

Экс-заместителя старшего судебного пристава осудили за превышение должностных полномочий в Нижнем Новгороде

суд

Заместителя старшего судебного пристава Московского районного отдела судебных приставов города Нижнего Новгорода осудили за превышение должностных полномочий. Сотрудник УФССП намеренно занижала стоимость арестованных автомобилей и продавала их.

Как сообщили в СУ СК по Нижегородской области, в марте 2016 года обвиняемая занимала должность судебного пристава-исполнителя Московского РОСП УФССП России по Нижегородской области. Во время рассмотрения одного из дел пристав арестовала автомобиль должника марки «Mitsubishi Lancer», оценив его в 30 тысяч рублей. После чего, сам должник выкупил машину по заниженной стоимости.

1 марта 2017 года обвиняемая незаконно сняла запрет на совершение регистрационных действий на автомобиль должника марки «Audi», который впоследствии был продан третьим лицам. Ограничение на оформление и продажу машины наложили в декабре 2016 года.

Основанием для возбуждения уголовного дела стали материалы УФСБ России по Нижегородской области.

Из органов УФССП обвиняемую уволили. Суд назначил экс-приставу наказание в виде полутора лет лишения свободы условно с испытательным сроком в два года.

Exit mobile version