H
H e
S L n s
с

Заседание городской антитеррористической комиссии прошло в администрации Дзержинска

Заседание городской антитеррористической комиссии прошло в администрации Дзержинска

Фото: Пресс-служба администрации дзержинска

Сфера образования сейчас нуждается в особом контроле

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

14 мая в администрации Дзержинска состоялось очередное заседание городской антитеррористической комиссии под председательством главы города Ивана Носкова, в котором приняли участие руководители структурных подразделений администрации города, представители правоохранительных органов и органов безопасности.

Заседание было посвящено обсуждению организации безопасности в образовательных учреждениях Дзержинска.

В начале заседания Иван Носков озвучил планы по внесению изменений в структуру администрации города. В ближайшее время департамент образования будет переведен в прямое подчинение главе города. «Считаю, сейчас сфера образования нуждается в особом контроле. В первую очередь это связано с масштабным ремонтом в школах и во всех детских садах, предстоящем нам в этом году. Мы выделили на эти цели рекордную сумму – свыше 100 млн рублей, и мне важно, чтобы директора учреждений ответственно подошли к их распределению и провели качественные работы. И, конечно, вторая причина – необходимость усиления мер безопасности в образовательных организациях, связанная с трагическими событиями в Казани. Мы не должны допустить подобной ситуации в нашем городе и обязаны уделить особое внимание воспитанию подрастающего поколения. Вопросы серьезные, поэтому принял решение взять работу департамента образования под личный контроль», — пояснил глава города Иван Носков.

В настоящее время в ведении департамента образования находятся 113 образовательных организаций, среди которых 37 школ, 71 детский сад и 5 учреждений дополнительного образования. Как доложила директор департамента образования Ольга Палеева, во всех организациях разработаны паспорта безопасности, работает система видеонаблюдения, территории имеют ограждение по всему периметру, а в сами здания организован пропускной режим. В 84‑х образовательных организациях, среди которых 71 детский сад и 13 школ, для этой цели установлены домофоны. Также все организации оснащены кнопками экстренного вызова, системами автоматической пожарной сигнализации, оповещения о пожаре и эвакуации. Во всех образовательных организациях разработаны планы действий в случае возникновения ЧС. Глава города дал поручение заменить ограждения еще в 8‑ми детских садах и привести их к нормативу уже в этом году.

По поручению Ивана Носкова в образовательных организациях должна быть проведена ревизия оборудования, обеспечивающего безопасность, и проверка целостности ограждений по всему периметру, а также организованы дополнительные инструктажи для сотрудников и персонала, классные часы для учащихся и общешкольные родительские собрания, посвященные технике безопасности в случае экстренных ситуаций.

«Призываю руководителей всех образовательных организаций подойти к вопросу максимально ответственно, избегая формальностей. Это делается не для галочки, а для реальной безопасности наших детей и спокойствия родителей, — подчеркнул глава города. — Отчёт о выполнении поручений должен поступать мне лично и точно в срок. В ближайшее время начнется проверка ремонтных работ каждого образовательного учреждения».

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::