H
H e
S L n s
с

Большая разница: почему каждая новая жена Александра Цекало моложе предыдущей

Большая разница: почему каждая новая жена Александра Цекало моложе предыдущей

Фото: peopletalk.ru

Пару дней назад Александр отметил своё 60-летие

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

Солидная дата в 60 лет никак не вяжется с вечно молодым и вечно весёлым Александром Цекало. Хотя он действительно успел многое: сделать несколько шоу, спеть на сцене, сыграть в кино, прославиться, заработать миллионы. Талантливый, амбициозный, целеустремлённый – кажется, у него есть весь набор качеств, необходимых для достижения успеха. И только одна слабость – женщины…

Академик без наук

Его путь к успеху начался с бунта. Цекало родился в Киеве, в семье инженеров-теплоэнергетиков, и родители не сомневались, что он продолжит техническую династию. Вот только Саша с ранних лет буквально бредил творчеством. Играл на фортепиано, писал стихи, участвовал в постановках школьного театра, а в старших классах организовал собственную группу «ОНО». Несмотря на все эти увлечения, после школы он послушно поступил в Ленинградский технологический институт на заочное обучение. Пока учился, работал в Киеве в химической лаборатории, потом слесарем-наладчиком.

Но тяга к творчеству всё равно не отпускала. Он играл в самодеятельности и подрабатывал осветителем и монтировщиком сцены в Театре эстрады. В 1979 году, будучи ещё студентом, Цекало организовал музыкальный квартет «Шляпа», где у каждого артиста был свой оригинальный образ. Молодые таланты не остались незамеченными, их приняли в Киевское эстрадно-цирковое училище, причём сразу на второй курс. По окончании ребят распределили в Одесскую филармонию – к вящему неудовольствию родителей Цекало. Впрочем, от их мнения Александр уже не зависел. Он женился на солистке своего же коллектива Алёне Шиферман и был вполне самостоятельным и, кажется, счастливым человеком. Пока в филармонии не появилась яркая певица Лолита Горелик.

В Одессу она тоже приехала по распределению, окончив Тамбовский институт культуры. Вместе с ней прибыл и муж Александр Беляев, который учился в этом же институте. Отношения с Цекало у Лолиты поначалу решительное не заладились.

«Мы терпеть не могли друг друга, – признавалась певица. – Я видела перед собой очень амбициозного человека, который нахватался по верхам каких-то знаний, а окончил всего лишь Киевское эстрадно-цирковое училище…»
Но постепенно они сблизились на почве творчества, а затем это переросло и в нечто большее. Александр покорил её своим умом, талантом, амбициями и, главное, умением их реализовать. А Лолита вдохновила его на новую жизнь. Вместе они оставили Одессу и отправились покорять Москву, открыв новую страницу не только в своих личных историях, но и, кажется, в истории всего российского шоу-бизнеса.

Вот такая ты зараза

Кабаре-дуэт «Академия» придумал тоже Александр Цекало. Ему хватило самоиронии сыграть на контрасте и вжиться в образ маленького затюканного подкаблучника. Лолита же изображала высокую властную женщину, безжалостно третировавшую свою вторую половину.

В жизни всё было наоборот – Цекало был несомненным лидером. В 80‑е годы пробиться в Москве артистам-провинциалам было сродни чуду. И сделать это им удалось только благодаря настойчивости Александра.

Старт в столице у них был ниже некуда – ни денег, ни связей, ни жилья, ни прописки. Жили по знакомым, иногда на двадцать копеек в день, сдавали бутылки, докуривали бычки в подъездах. Потом Лолита фиктивно вышла замуж и смогла оформить прописку. Бонусом от мужа она получила и звучную фамилию Милявская.

Цекало же всё это время обивал пороги телестудий, показывал свои песни, сценарии, проекты. Образ необычной парочки вызвал интерес. Кабаре-дуэт «Академия» начали приглашать в качестве артистов и ведущих, работы становилось больше. Им удалось даже купить пару комнат в старой коммуналке. Три года жили без горячей воды и мылись в баке.

Саша и Лолита замелькали на телевидении, у них появились собственные хиты. И в конце концов «академики» достигли своей цели – в 90‑е они были уже настоящими звёздами! Ездили с концертами по России, вели популярную программу «Доброе утро, страна!», много зарабатывали и могли позволить себе всё. Но… По мере достижения успеха их собственные отношения становились всё хуже и хуже.

«Мы работали по 24 часа в сутки, до изнеможения. Это как страшная, вечно включённая машина, которая ежедневно съедала личную жизнь напрочь…» – вспоминала Лолита.

Впрочем, как потом выяснилось, у Цекало она всё-таки была, но большей частью на стороне. Изображая мужа-подкаблучника на сцене, он развлекался с девушками по клубам и ресторанам. Знакомые считали, что у Цекало комплекс Наполеона, который просто не даст ему успокоиться. Ему всё время будут нужны новые и новые победы.
Лолита, сколько могла, это терпела. Закрывала глаза на измены, пыталась спасти отношения. Они расписались официально, а вскоре на свет появилась их дочка Ева. Впрочем, история её рождения – до сих пор загадка.

Беременной Лолиту никто не видел, а сам Цекало потом заявлял, что ребёнок вообще не от него. Как бы то ни было, семью появление дочки не спасло – после 12 лет отношений они объявили о разводе.

Расставание было бурным. Лолита била дорогую посуду в новой квартире, крушила мебель, скандалила и щедро раздавала интервью о том, какой подлец Цекало. Якобы в карманах благоверного певица постоянно находила презервативы, а к проституткам он ходил так же регулярно, как в тренажёрный зал…

Тот в ответ только отмалчивался. Однако дальнейшие события репутацию Цекало как отпетого бабника подтвердили.

Женатый холостяк

После развода Лолита загремела в психоневрологическую больницу. Александр же стал регулярно появляться с новым девушками. На какое-то время у него завязались отношения с пиар-менеджером Алсу Яной Самойловой. Та поначалу стоически сносила его измены и увлечения, но в конце концов не выдержала и собрала вещи.

Цекало снова стал вести привычный образ жизни. Был увлечён работой: выступал в качестве продюсера фильмов, сериалов, мюзикла «Норд-Ост», вёл программы «Большая разница» и «Минута славы». И всё время появлялся с разными девушками. «Жениться я вообще не хочу! – откровенничал он в одном из интервью. – Роспись в амбарной книге и печать в паспорте любовь всё равно не сохранят!».

Каково же было удивление публики, когда в 2008 году он тайно женился на сестре певицы Веры Брежневой Виктории Галушко, которая была младше его на двадцать три года. Судя по описаниям знакомых пары, Виктория – полная противоположность девушкам из шоу-бизнеса. Мягкая, домашняя, хозяйственная. У них родилось двое детей – дочка Саша и сын Михаил.

Казалось бы, в жизни Александра наступила полная идиллия. В качестве продюсера он выпустил ещё несколько успешных проектов – фильм «Территория», сериалы «Мажор», «Фарц», «Метод». А дома ему обеспечивала тыл молодая жена. Они поселились в Подмосковье, отдали детей в элитный садик на Рублёвке. Все уже думали, что неутомимый Цекало наконец-то успокоился и стал примерным семьянином.

Как вдруг в конце 2018-го шоумена заметили в компании эффектной молодой брюнетки в одном из столичных ресторанов. Они не сводили друг с друга влюблённых глаз, целовались и вместе покинули заведение. А затем улетели в Рим, где провели новогодние каникулы. Вскоре Цекало решился объясниться перед публикой и заявил, что оформил развод. И представил свою новую любовь – 27-летнюю художницу Дарину Эрвин, ранее обучавшуюся в США на финансиста. Цекало был настолько очарован, что снова женился официально. И даже выкупил у бывшей жены… свою фамилию, поскольку Дарина считала, что миссис Цекало может быть только одна.

Со своей четвёртой женой шоумен абсолютно счастлив. «Что было позади не важно, важно – что впереди», – признался он недавно в одном из интервью. И, кажется, Александр Цекало может с полным правом сказать – в 60 лет жизнь только начинается.

Лариса Плахина

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::