H
H e
S L n s
с

Кому выгодно убийство военкора Владлена Татарского?

Кому выгодно убийство военкора Владлена Татарского?

Фото: Александр Воложанин

Журналист погиб после вручения ему статуэтки со спрятанной внутри бомбой

Фотобанк
Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

Громкий террористический акт произошёл 2 апреля в Санкт-Петербурге. Был убит военный корреспондент, участник обороны Донбасса Максим Фомин, более известный под творческим псевдонимом Владлен Татарский. По подозрению в теракте задержана некая Дарья Трепова, которая придерживается оппозиционных взглядов «Фонда борьбы с коррупцией»*, возглавляемого экстремистом Алексеем Навальным…

Совершенно очевидно, что теракт был спланирован и осуществлён спецслужбами Украины. Как пишут центральные СМИ со ссылкой на правоохранительные органы, оппозиционерка Трепова была подписана на самые разные украинские телеграм-каналы. Однажды какой-то украинец предложил ей переехать в Киев, чтобы якобы стать журналистской. Но для начала Треповой предложили познакомиться с военкором Татарским и втереться к нему в доверие – она успешно справилась с этим заданием.

А потом ей велели прийти на творческую встречу Татарского в Петербурге, чтобы вручить ему специально изготовленную статуэтку. За это ей пообещали купить билет до Узбекистана, чтобы потом переправить на Украину… Как известно, статуэтка оказалась начинённой взрывчаткой, которая и убила военкора. Правда, задержанная Трепова сегодня уверяет, что якобы не знала про бомбу и её использовали втёмную. Лично я сомневаюсь в этом «неведении». Как минимум, можно было догадаться о цели подарка, но ей уж очень хотелось попасть на Украину… Теперь украинские планы Треповой придётся отложить на очень длительный срок…

Какая именно украинская спецслужба организовала теракт, кто помогал Треповой на месте преступления и приводил в действие взрывное устройство, пусть разбираются наши правоохранители. А всем нам сегодня следует уяснить следующие вещи. Любой теракт рассчитан не только на уничтожение того или иного человека, но и на распространение истерики и паники в обществе. Поэтому нам сегодня стоит вспомнить недавние времена вой­ны с терроризмом на Северном Кавказе и провести новую внутреннюю мобилизацию. Эта мобилизация проявляется прежде всего во всесторонней бдительности.

На примере Треповой мы видим реальную базу для вербовки террористов – это разного рода оппозиционеры. Поэтому следует быть очень внимательным в отношении тех, кто хоть в какой-то степени поддерживает Украину, что с точки зрения якобы «гуманитарных позиций», что с точки зрения призывов к так называемой «декоммунизации» и «десоветизации». И если у этих товарищей вдруг появляются крупные суммы денег непонятного происхождения, то об этом надо обязательно информировать соответствующие службы. Кто-то может счесть мои слова за призыв к «стукачеству», но это на самом деле не так – лучше один раз побеспокоить подозрительную личность, чем потом считать число убитых при теракте людей.

А ещё обществу сегодня следует требовать от власти решительных антитеррористических мер – официального включения украинского государства в число стран-пособников терроризма и самых жёстких шагов в отношении организаторов убийств из числа официальных лиц Украины. А ещё нужны меры против идеологов терроризма. Это даже не украинские спецслужбы, а эмигранты из России, которые сегодня довольно цинично радуются трагедии в Санкт-Петербурге. Приведу только некоторые из их высказываний по материалам сайта «Народный политолог».

Иностранный агент, блогер Фёдор Крашенинников: «Старый анекдот на новый лад: военкор Татарский впервые в жизни пораскинул мозгами».

Иноагент, журналист Сергей Смирнов: «Пишешь ерунду [нецензурно] в телеграм-канал? Будь готов к разным вариантам развития событий».

Иноагент, адвокат, бывший участник игры «Что? Где? Когда?» Илья Новиков: «Одним не нравилось, что взорвали дочку Дугина, потому что «при чём тут дети», другие теперь недовольны, что Татарского взорвали в кафе, потому что «могли пострадать посторонние люди». Вам вообще возможно угодить? Или что теперь, никого уже не взрывать? Ха-ха».

Иноагент, экс-глава экстремистской ФБК* Леонид Волков: «Очевидно, что Владлена Татарского никто не убивал, просто у него лопнул желчный пузырь из-за авитаминоза».

Иноагент, экс-депутат Госдумы Илья Пономарёв: «Творческий вечер Пельменя Татарского прошёл с огоньком»…

Именно спрятавшийся в Киеве Пономарёв глумится сегодня больше всех – он додумался разместить у себя «постер» с изображениями погибшей в прошлом году Даши Дугиной и Владлена Татарского с подписью «Одна судьба. Взрывная история русских пропагандистов»…

На юридическом языке такая позиция эмигрантов трактуется однозначно – идейное пособничество для свершения и оправдания террористического деяния. Во всём мире такое пособничество карается не менее жёстко, чем сам теракт. Нет, я не требую от нашей власти шагов по требованию выдачи этих пособников – никто этих уродов нам сегодня из Европы не выдаст. Но вот если какой-нибудь Илюша Пономарёв вдруг случайно подавится макаронами или вдруг захлебнётся в ванной своей киевской квартиры, то и этого будет достаточно.

Потому что идейных пособников надо держать в страхе, чтобы и пикнуть не смели. Иначе украинский терроризм нам долго не победить…

Ранее сайт Pravda-nn.ru сообщал, что нижегородские активисты «Молодой Гвардии» установили на Большой Покровской мемориал в память о Владлене Татарском.

* «Фонд борьбы с коррупцией» (ФБК) — организация признана экстремистской и запрещена в РФ

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::