H
H e
S L n s
с
Временно доступна

Психолог объяснил, чем вульгарность отличается от сексуальности

Психолог объяснил, чем вульгарность отличается от сексуальности

Фото: www.istockphoto.com

Поведение и стиль жизни тоже бывают вульгарными

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

С наступлением солнечных деньков представительницы слабого пола получили возможность не прятать свои прелести под тёплой одеждой и с радостью демонстрируют свои достоинства окружающему миру. Правда, некоторые барышни в погоне за заветной сексуальностью скатываются в откровенную вульгарность, которая только отталкивает мужчин. Где же эта тонкая грань и как её удержать?

А я иду такая вся

Одна из главных ошибок мечтающих о сексуальной привлекательности барышень – кричащая одежда. Мини-юбка, глубокое декольте или полупрозрачная кофточка, приталенное платье, броский макияж – в представлении многих это гаранты мужского внимания.

Однако, как показывает практика, даже если мужчина и проводит заинтересованным взглядом такую разодетую красотку, догнать её захочет вряд ли. По крайней мере, с целью познакомиться для серьёзных отношений.

Откровенные наряды, как уверяют специалисты, скорее отпугивают мужчин.

«Кричаще одетая женщина выступает в роли охотницы за мужчиной, – объясняет психолог Дмитрий Орешин. – Женщина словно предупреждает, что готова к атаке. У мужчин это вызывает дискомфорт. Кроме того, за откровенно сексуальным нарядом стоит попытка манипулировать мужчиной – женщина пытается его возбудить, чтобы завлечь в свои сети. Мужчины же очень не любят манипуляций.»

Поэтому одежда, по их мнению, должна только намекать на то, что под ней.

Кроме того, одежда должна быть уместной. Женщина в платье стрейч и с люрексом посреди рабочего дня в офисе смотрится откровенно нелепо.

Ну а отсутствие вкуса и чувства меры делает женщину не просто вульгарной, но и смешной.

«Шла вчера по Большой Покровке – навстречу дородная дама лет 40, в коротюсеньком топе и джинсах-скини в обтяг на полных ногах. На лице – полная уверенность в собственной неотразимости. Мужчины действительно провожали её взглядами. Но только ироничными», – делится своим впечатлением одна из нижегородок в соцсети.

«Отсутствие вкуса и чувства меры может сделать женщину не просто вульгарной, но и смешной», – предупреждает Дмитрий Орешин.

Ступай ко мне в кровать

Однако вульгарность не ограничивается одними внешними признаками. Она проявляется в стиле жизни, образе мыслей, манере себя вести.

Я помню, много лет назад как-то рядом со мной в самолёте летела эффектная барышня. Одета она была на грани фола – обтягивающие джинсы с заниженной талией, обтягивающая блузка с призывно расстёгнутой пуговицей на груди. Мужская часть салона разглядывала её с явным удовольствием. Понятное дело, что сосед, которому выпало сидеть рядом с такой красоткой, решил за ней приударить. Кажется, он поинтересовался, часто ли она летает самолётами. «До х…я, – грустно вздохнула его собеседница, – хотя я их до уср…чки боюсь». Парень растерянно кивнул и, кажется, больше беседу не поддерживал.

Не меньше отталкивает мужчин и развязно-грубоватое поведение – с пошловатыми шутками, двусмысленностями, более уместными в мужских кругах, да и то не всегда. Таким образом женщины демонстрируют своё свободное отношение к сексу. По их мнению, это непременно заводит мужчин.

Конечно, встречаются женщины, которым их грубоватость даже способна придать определённый шарм, но их крайне мало. Большинство же барышень, ведущих себя подобным образом, вызывают у мужчин как минимум настороженность, как максимум – отторжение.

Как уверяют специалисты, за этой демонстрацией мужчины улавливают попытку манипуляции ими:

«Получается, что женщина просто спекулирует природной сексуальностью мужчины. Зная, как легко мужчины чисто физически могут возбуждаться, они пытаются этим воспользоваться. Мужчины ведь это прекрасно понимают. А ничто не вызывает у мужчин такого раздражения, как осознание, что ими манипулируют, их подавляют и используют».

Из форумов

«Лично меня привлекает всё то, что скрыто от глаз. Если бы у меня была возможность посетить публичный дом, я бы выбрал ту, которая одета в сутану монахини. «Гремучая» смесь невинности и порока будоражит воображение». Сергей.

«Сексуальная женщина, в отличие от вульгарной, – немногословна, в её образе есть что-то недосказанное, загадочное, чтобы в своём воображении мы, мужчины, могли домыслить всё то, что остается «за кадром»» Максим.

«А мне нравятся вульгарные женщины – с хорошей женщиной всего не попробуешь». Nety.

«Хорошо воспитанные женщины у мужчин чаще всего ассоциируются с мамами или учительницами, но это всё для души. А для тела и развлечений очень даже подходят вульгарные и развязные девицы, с очень нетяжёлым поведением». Андрей55555.

Загадочный момент

Беда вульгарных женщин в том, что вся их сексуальность, которая так нравится мужчинам, находится на поверхности. Женщина словно размахивает ею перед глазами мужчины.

«Её приемы просты: для соблазнения она использует приподнимание юбки, для привлечения внимания – местоимение «я», для внешнего самообозначения – буквальный и явный макияж, для демонстрации ума – болтливость. В вульгарной женщине нет загадки, её разгадывать не надо. Она открыта»…

А именно наличие этой самой загадки и делает женщину притягательной для мужчины.

Причина проблемы, по мнению ряда специалистов, в путанице на уровне понятий.

«В сознании большинства сексуальность – это производное слова «секс». Хотя на самом деле латинское sexus означает «пол», а вовсе не совместное времяпрепровождение в постели, – объясняет психолог. – А значит, сексуальность в первую очередь означает ярко выраженную принадлежность к своему полу, осознание себя женщиной».

Настоящая сексуальность – это определённый способ мысли и самоощущения. От обладающих ею представительниц слабого пола обычно действительно исходит мощный энергетический заряд и чувственность. Но эта чувственность не выставляется напоказ, а находится глубоко внутри.

«Истинная сексуальность включает в себя целый букет женских свойств – внешность, ухоженность, обаяние, раскрепощённость, уверенность в себе, энергетическую притягательность, позитивное восприятие мира», – считает психолог.

Именно внутренняя раскрепощённость при внешней сдержанности – вот что на самом деле кружит головы сильному полу покруче, чем супермини и откровенные заигрывания вместе взятые.

Как стать сексуальной

1. Перестаньте относиться к себе, как к врагу. Чего греха таить – большинство представительниц слабого пола пребывают с состоянии постоянного недовольства собой.

«Как ты сам к себе относишься, точно так же к тебе будут относиться и другие люди, – предостерегает психолог. – Если вы искренне симпатизируете себе, считаете себя красивой, то красивой или, по крайней мере, очень обаятельной, вас будут считать и другие люди».

Принятие самой себя дарует спокойную уверенность и ведёт к принятию мира. Это наполняет женщину внутренним спокойствием, дружелюбием, той самой мягкостью, которую многие считают проявлением истинной женственности.

2. Нужно не только научиться принимать себя такой, какая есть, со всеми достоинствами и недостатками, но и стать привлекательной для других. Учитесь слушать и слышать, о чём вам говорят, поддерживать разговор. Старайтесь чувствовать своего собеседника. Находить в нём как можно больше положительного. Ничего не поделаешь – нам нравятся люди, которым нравимся мы.

3. Ну и, конечно, огромное значение имеет настроенность женщины на секс, готовность к нему. Причём под этой самой готовностью подразумевается не демонстрация того, что вы готовы сигануть в постель с первым встречным, а скрытая чувственность, которая и отличает по-настоящему сексуальную женщину…

Ранее сайт Pravda-nn.ru рассказал, что победительница конкурса «Серебряная королева» знает, как оставаться молодой в 64 года.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::