H
H e
S L n s
с
Время не властно

Победительница конкурса «Серебряная королева» рассказала, как оставаться молодой в 64 года

Победительница конкурса «Серебряная королева» рассказала, как оставаться молодой в 64 года

Фото: страница Елены Юницкой ВКонтакте

Елена считает, что женщине столько лет, на сколько она себя ощущает

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

Женщина может быть прекрасна в любом возрасте. Это самым наглядным образом продемонстрировали участницы конкурса красоты «Серебряная королева». 12 нижегородок элегантного возраста в течение нескольких месяцев они занимались мастер-классами, открывали новые грани себя и доказывали всем вокруг, что возраст совсем не определяет красоту женщины. Победительницей стала 64-летняя Елена Юлицкая. Мы поговорили с ней и узнали, как проходил конкурс, что было самым необычным и как женщине всегда оставатсья привлекательной.

Под крышей дома

Елена – учитель английского и немецкого языков.

«Моё первое знакомство с непонятным мне языком осталось у меня в памяти на всю жизнь, – вспоминает Елена. – Оно началась с первого урока английского в 5‑м классе, когда в класс зашла наша учительница Галина Васильевна Канакова и что-то нам сказала по-английски. Я сидела, просто открыв рот, и понимала, что этот язык будет со мной навсегда».

20 лет своей жизни Елена посвятила школе – она преподавала сначала один год в Тюменской области, а потом вернулась в родной Чкаловский район и уже здесь работала в школе до 2002 года. А дальше её жизнь круто изменилась – ей предложили должность директора Чкаловского дома-интерната для престарелых и инвалидов.

«Не секрет, в народе бытует мнение, что дома-престарелых – это место, куда отво­зят стариков, чтобы те доживали свой век под присмотром социальных служб, – рассказывает Елена. – Коллектив Чкаловского дома-интерната для престарелых и инвалидов постоянно делает всё, чтобы сломать стереотип восприятия стационарных учреждений. Именно поэтому с самого начала функционирования дома-интерната перед коллективом учреждения была поставлена задача: несмотря на различный возраст и состояние здоровья наших получателей социальных услуг надо сделать их жизнь интересной и разноплановой, научить их жить дружным коллективом».

В доме-интернате проводится множество культурных событий и спортивных соревнований. Подопечные интерната часто занимают первые места.

Серебряная королева

Несмотря на то что Елена помогает многим людям почувствовать себя увереннее и попробовать свои силы в чём-то новом, сама она в подобном участия не принимала. Но когда в телеграмм-канале министра социальной политики области наткнулась на информацию о «Серебряной королеве», решила подать заявку на конкурс.

«Когда получила приглашение на первую встречу участниц конкурса с описанием всех этапов и мастер-классов, даже немного испугалась – смогу ли? – поделилась переживаниями Елена. – Меня поддержала моя семья. И я ринулась в бой».

Конкурс проходил с 28 января по 17 апреля. Участницы проходили многие мастер-классы, общались с визажистами и стилистами, искали новый стиль для себя и пробовали открывать заново свою женственность. Елене больше всего запал в душу мастер-класс от конного клуба «Достижение».

«Общение с лошадьми – это особая песня! – рассказывает она. – Лошади – какие-то невероятные существа, с удивительной, притягивающей к себе энергетикой. Они прекрасно чувствуют настроение человека, его интонацию, мимику, отвечают добром на доброе отношение. Я с нетерпением жду новых встреч с моими четвероногими друзьями».

Как призналась Елена, самым сложным для неё оказалось ходить по подиуму и правильно держать осанку. Ей помогали не только мастера, но и все остальные участницы. Однако с самого начала атмосфера на конкурсе не была столь дружелюбной.

«Все мы – уже состоявшиеся личности, – поделилась Елена. – Сначала присматривались друг к другу, а потом сдружились, помогали друг другу, делали замечания, если что-то было не так. Я всем участницам благодарна за это, но особенно нашему руководителю Даше Цыбиной – она была строгой в этом вопросе, но справедливой, и я старалась прислушиваться ко всем её замечаниям».

Муж Александр и дочь Марина постоянно находились рядом, сопровождали будущую королеву на большинстве мастер-классов и на занятиях. Несколько месяцев прошли в безумном ритме – приходилось совмещать работу и участие в конкурсе. Но в итоге все старания окупились и Елена завоевала королевский титул.

«Победа в конкурсе была для меня полной неожиданностью – я искренне считала, что все участницы достойны главного титула, все очень старались, особенно это было заметно в финальном шоу, – делится она. – Конечно, известие о победе окрылило и придало сил для того, чтобы закончить этот суматошный день с хорошим настроением».

Пора открытий

После окончания конкурса Елена постепенно возвращается к обычной жизни – по её словам, сейчас ей хочется сконцентрироваться на себе и своей семье.

«Произошла моя личная перезагрузка, – поделилась Елена. – Я по-другому стала относиться к себе, стала узнавать себя с другой стороны, стала себя ценить, если хотите. Теперь я занимаюсь физкультурой каждое утро или вечер, слежу за своей походкой и осанкой. Основная цель конкурса красоты для женщин элегантного возраста – показать, что красивой и уверенной в себе можно быть как в 20 лет, так и в 60, и в 70».

Сама Елена признаётся, что никогда не скрывает свой возраст и совсем не переживает из-за него.

«Когда нам 20 – 30-40, о возрасте, конечно, не думаешь, – говорит она. – Просто живёшь и наслаждаешься жизнью. В 50, а тем более в 60 свои года начинаешь ощущать. Начинаются проблемы со здоровьем, движения уже не такие быстрые и лёгкие. Ну и что?! Надо думать о хорошем, настраивать себя на позитив. Сейчас, когда мне уже за 60, я мечтаю о том, что скоро уйду на пенсию, у меня будет масса свободного времени. Пока у меня его категорически не хватает, чтобы заняться своим хобби, по возвращении с работы постоянно приходится откладывать на потом какие-то дела, чего я не люблю, стараюсь делать всё и сразу».

По мнению Елены, каждая женщина, независимо от возраста, хочет чувствовать себя особенной. И на самом деле это вполне возможно.

«По себе могу сказать, что каждая женщина в любом возрасте хочет быть красивой, – улыбается Елена. – Это окрыляет и придаёт уверенности в себе, даже укрепляет семью. Я уверена, что и в зрелом возрасте есть своя красота, привлекательность, даже несмотря на полноту или худобу, главное – видеть её самой в себе и поддерживать. Я практически не выхожу на улицу или на работу без макияжа и не уложив волосы. А теперь, после конкурса «Серебряная королева», я и гимнастику начала делать».

По мнению Елены, гораздо важнее для женщины не определённая цифра в паспорте, а тот возраст, на который она себя ощущает.

«Не все мои ровесники дожили до моих лет по разным причинам, – поделилась нижегородка. – Это значит, что я всё же счастливее их, как бы печально по отношению к ним это ни звучало. Что меня ждёт завтра? Я не думаю об этом – только если это касается работы, то без планирования жить невозможно. Мой отец мне когда-то говорил: «Будет день – и будет пища». Я всегда рада, что у меня есть сегодня, и верю, что завтра у меня тоже будет. И жизненные силы завтра вновь ко мне придут. Главное – здоровье! Здоровье – это красота женщины в любом возрасте».

В дальнейшем Елена не планирует останавливаться – она чувствует себя полной сил, готовой и дальше узнавать себя, свою красоту и свои возможности.

Ранее сайт Pravda-nn.ru рассказал, что жительница Балахны поделилась секретами урожайного и красивого участка.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Глеб Никитин и Игорь Левитин провели заседание комиссии Госсовета по экологии :: В Вознесенском округе Нижегородской области начался ремонт дорог :: Десять новых автобусов поступило в Балахну :: Фольклорная экспедиция проходит в Нижегородской области :: Новый ФАП открылся в посёлке Тёша Навашинского округа :: Эксперты проекта по развитию макротерритории «Большая Волга» ознакомились с туристическим потенциалом Нижегородской области :: Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Новый цифровой флюорографический комплекс поступил в поликлинику ГКБ №28 :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::