H
H e
S L n s
с
Сектор «Приз»!

Жители Сеченова зажгли на капитал-шоу «Поле чудес»

Жители Сеченова зажгли на капитал-шоу «Поле чудес»

Фото: из архива Дмитрия Анисимова

«Дубравушка» на съёмках «Поля чудес»

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

Специфический звук рубеля и трещоток, мелодичная поддержка тамбурина, яркие музыкальные акценты, исполненные на деревянных ложках, – и всё это под залихватские напевы русской народной песни «Сударыня-барыня». Сеченовский ансамбль «Дубравушка» буквально зажёг зрителей студии капитал-шоу «Поле чудес» в одной из сентябрьских программ.

С любовью к музыке

А попала «Дубравушка» в эфир Первого канала благодаря участнику своего коллектива Дмитрию Анисимову. Он – учитель Красновской школы, преподаёт информатику, технологию, физкультуру, изо, но всё же главная его любовь – музыка. Кроме педагогического института он окончил ещё институт культуры, много занимался вокалом, поёт не только в «Дубравушке», но и в ансамбле «Теплостанские ребята».

«Я хотел попробовать свои силы в шоу «Голос», «Музыкальная интуиция», посылал туда заявки, но, к сожалению, ответа так и не получил, – рассказывает Дмитрий Александрович. – Тогда вспомнил, что на капитал-шоу «Поле чудес» многие игроки приезжают со своими музыкальными коллективами. Зашёл на сайт Первого канала, узнал, что заявку на участие в программе действительно можно подать не только от себя. Посоветовался с руководителем «Дубравушки» Марией Андреевной Смирновой и отправил на «Поле чудес» анкету».

«Мы особо не верили, что из этого что-то получится, – улыбается Мария Смирнова. – Анкету Дмитрий отправил в апреле, а в начале августа ему позвонили: «Приезжайте!».

26 августа состоялось собеседование, а 27-го – запись передачи. Она шла нон-стоп три часа, в эфир же попала лишь треть от записанного. Но и этого времени хватило, чтобы Дмитрий Анисимов и «Дубравушка» влюбили в себя аудиторию.

Подарки в студию

Дмитрий здорово играл, задание их тройке досталось очень сложное.

«В Советском Союзе в 1923 году началась разработка плана всеобщего обучения. Как в те времена в некоторых областях страны называли работников народного образования», – озвучил вопрос ведущий программы Леонид Якубович.

Оказалось, что называли их «прохвощенец». Отгадала слово первый игрок, гостья из Новороссийска Ирина Дмитриева. Но прежде чем были открыты все буквы, барабан не раз приходил в движение, а Леонид Аркадьевич много общался с игроками. Было очень трогательно, когда Дмитрий вручил шикарный букет цветов своей супруге Татьяне – они вместе уже 20 лет, недавно отпраздновали фарфоровую свадьбу. Было приятно слышать, как ведущий передал привет бабушке Татьяны. Елизавета Павловна живёт в Чувашии, и добрые слова в её адрес прозвучали от Леонида Аркадьевича на чувашском языке!

И, конечно, были подарки.

«Я очень благодарен администрации Сеченовского района, главе МСУ Евгению Геннадьевичу Наборнову за помощь, оказанную при поездке в Москву, – говорит Дмитрий Анисимов. – Спасибо нашим фермерам за поддержку, моим друзьям за подарки. Подарков я привёз много, много рассказывал и про Сеченовский район. Жаль, что не всё смогли показать в эфире».

Зажигательная «Дубравушка»

Но, пожалуй, самым главным подарком для всех зрителей Первого канала стало зажигательное выступление «Дубравушки».

«Последние лет десять «Дубравушка» занимается фольклором, – рассказывает Мария Смирнова. – Мы не только исполняем народные песни, но и ездим по Сеченовскому району с экспедициями, собираем их, записываем в исполнении бабушек. Для «Поля чудес» мы выбрали песню «Сударыня-барыня», специально подготовили выступление. Мы всегда поём под живой аккомпанемент, а тут пришлось записывать фонограмму – всё быстро, в спешном порядке».

«За минусовку отдельное спасибо моему другу Андрею Мартынову из Чебоксар, – говорит Дмитрий Анисимов. – Он всё сделал буквально за три дня».

«Дубравушка» – лауреат различных конкурсов: региональных, всероссийских и даже международных. Сейчас члены коллектива готовят большую музыкальную композицию.

«Это будет полуторачасовая программа, в основу которой положен свадебный обряд, – замечает Мария Андреевна. – Конечно, берём мы традиции Сеченовского района, начиная со сватовства и заканчивая вторым днём свадьбы».

Уверены, зрителям это будет интересно. С нетерпением ждём января, когда программа будет готова.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::