H
H e
S L n s
с

Ветеранам, переболевшим коронавирусом, выделили путёвки в санаторий

Ветеранам, переболевшим коронавирусом, выделили путёвки в санаторий

Фото: Евгений Козлов

Путевки по просьбе рабочих советов и профсоюзов им выделил Горьковский автозавод

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

С началом пандемии коронавируса автозавод ГАЗ одним из первых включился в борьбу с инфекцией. Компания запустила социальный проект #ГАЗпомогает, предполагающий самые разные благотворительные мероприятия – предоставление автомобилей волонтерам, развоз продуктовых наборов пожилым нижегородцам и ветеранам предприятия, закупка медицинского оборудования и средств индивидуальной защиты для больниц.

С начала пандемии прошло уже почти два года, а компания продолжает поддерживать нижегородцев в эти нелегкие времена. На днях воспользоваться помощью Горьковского автозавода смогли ветераны предприятия, тяжело переболевшие коронавирусом. Им были выделены путевки в санаторий имени ВЦСПС. Там в течение 12 дней они смогут проходить необходимое лечение и восстановительные процедуры. Приятным дополнением к этому станет великолепная природа и прогулки по красивому зимнему лесу.

- Конечно, для меня это настоящий подарок, — признался ветеран завода ГАЗ Александр Лазарев. – Я о таком даже не мечтал. Александр Дмитриевич отметил, что бывшие труженики предприятия очень благодарны «ГАЗу» за проявленную заботу.

Впрочем, одной только помощью ветеранам предприятия благотворительная деятельность ГАЗа не ограничивается. Только за этот год компания направила свыше 1,1 миллиарда рублей на социальные проекты в рамках программ #ГАЗ помогает и «Новый социальный вектор». Все они направлены на помощь и поддержку нижегородцев в таких сферах, как развитие спорта, образования, обновление социальной инфраструктуры и благоустройство Автозаводского района. Таким образом ГАЗ продолжает социальную политику, заложенную на предприятии много лет назад общественным деятелем Олегом Дерипаской, благодаря которой улучшается качество жизни в регионах.

Учитывая продолжающуюся пандемию коронавируса, особое внимание компания уделяет поддержке здравоохранения. К примеру, в Центре медицинской профилактики ГАЗ предприятие сначала открыло открыло собственную ПЦР-лабораторию, где все сотрудники могут быстро сделать анализы на коронавирус. А спустя несколько месяцев на базе этого же Центра создало высокотехнологичное КТ и МРТ отделение, услугами которого могут воспользоваться все нижегородцы. Всего в его переоснащение было вложено 250 миллионов рублей. При поддержке ГАЗа также была открыта ПЦР-лаборатория в центральной районной больнице города Павлово. В дальнейшем эта работа будет продолжаться.

Василий Кротов

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::