H
H e
S L n s
с
Отрыв Шнура

За что лидер «Ленинграда» возненавидел Ксению Собчак

За что лидер «Ленинграда» возненавидел Ксению Собчак

Фото: www.facebook.com/people/Сергей-Шнуров

Ещё несколько лет назад Сергей Шнуров и Ксения Собчак были довольно близкими друзьями

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

Сергей Шнуров выпустил клип «Шмарофон», в котором от души прошёлся по Ксении Собчак. Он не только назвал её старой клячей, но и намекнул, что, будучи женой Максима Виторгана, она ходила налево. И отцом её сына Платона является совсем другой мужчина. За Ксению вступились оба её мужа. Максим Виторган назвал Шнурова «хулиганом на подсосе». Константин Богомолов – Шариковым, а сама Ксения – опустившимся алкашом.

Не учите меня жить

Публика продолжает гадать, какая чёрная кошка пробежала между двумя питерскими знаменитостями, ведь ещё несколько лет назад они считались закадычными друзьями.

Судя по всему, поводом для рождения песни послужила идея Ксении Собчак запустить свой онлайн-марафон по достижению успеха. По заверениям знаменитой блондинки, это будет серьёзный проект, в котором примут участие мировые авторитеты.

«Те, чьи мысли растаскивают по марафонам и выдают за свои», – заявила Собчак.

Видимо, стремление Ксении примерить образ учителя жизни окончательно вывело Шнура из себя и сподвигло на запись клипа.

В ролике певица Ксения Руденко, восседая на игрушечной лошадке, распевает о звёздной тёзке, у которой «пробег уже хороший».

Лошадиная тема в песне развивается по полной:

«Ой, сколько всего было,

Осталась только сдача.

Скакала, как кобыла,

Теперь, конечно, кляча»

Припев посвящён марафону Собчак: «Она разгонит тучи И жизни всех научит!»

Дальше следует ряд откровенных оскорблений вроде «щель уже не узка, слез тефлон», и заканчивается всё выводом: «В самый раз запускать «Шмарофон».

Но возмущение самой Ксении вызвали не эти гадости, а куплет, в котором Шнур обвиняет её в случившийся в Сочи смертельной аварии («Подумаешь, убила? Спешила ж по делам»), а главное, намекает на неверность мужу.

«И ничего такого –

Наставлены рога.

Похож ведь на Капкова,

А нянчит Виторган».

Как в море корабли

Это уже не первая публичная стычка Собчак и Шнура, которые ещё несколько лет назад были довольно близкими друзьями и даже дружили семьями.

По сети до сих пор гуляет снимок 2014 года, где счастливый Шнур радостно носит на руках Ксению Собчак.
На празднике в честь 32-летия Собчак Шнур был в числе почётных гостей. Вместе с Глюкозой он исполнил для неё песню, а потом и сам спел дуэтом с именинницей.

В 2016 году он посвятил ей песню «Очки Собчак». В клипе снялась сама Ксения Анатольевна. На церемонии вручения премии журнала «Сноб» уже ждущая ребёнка Собчак весело отплясывала под хит вместе с его автором.

И когда годом позже Ксения объявила о своём желании баллотироваться в президенты, Шнуров старался как можно корректнее комментировать это решение: «Она ситуативный человек, очень быстро всё меняет. Хотя глобальные цели у неё, наверняка, есть».

Дружба пошла прахом после развода Шнура с третьей женой Матильдой. Ксения решение друга не одобрила и начала повсюду демонстрировать поддержку его бывшей супруге.

На одном из концертов «Ленинграда» Собчак призвала зрителей проскандировать: «Помирись с Матильдой!».

На что Шнуров ответил, что она путает предвыборную кампанию с личными отношениями.

Когда же в октябре 2018 года главный эстрадный хулиган расписался с дочерью миллиардера Ольгой Абрамовой, Собчак посетовала: «Эх, ничему жизнь Серёжу не учит».

С тех пор бывшие друзья стали обмениваться в сети гадостями, соревнуясь, кто сильнее заденет другого.

Однако в клипе «Шмарофон», задев 5‑летнего Платона, Шнуров, по мнению многих, перешёл границы дозволенного.

Старость хулигана

После этого клипа действующий муж Ксении Собчак сравнил Шнура с Шариковым, заявив, что у того «пение снова обращается в лай, а лицо обретает признаки дегенерации».

Максим Виторган же записал видеообращение: «Серёжа Шнуров, ты серьёзно шутишь по поводу моего пятилетнего сына, мой он или не мой? Мы знакомы с тобой 20 лет, я видел тебя в разных состояниях, я помню времена, когда ты почитал за честь бесплатно выступать на дне рождения Собчак», – заявил он.
Виторган объяснил появление клипа проблемами с эрекцией у Шнура, который с помощью конфликта с Собчак пытается хоть как-то возбуждаться. Он вспомнил, что когда-то Шнур был хулиганом поколения.

«Ты во что выродился-то вообще? Постарайся стареть с достоинством, хулиган на подсосе», – посоветовал Максим Виторган.

Тему старения бывшего рок-бунтаря с готовностью подхватила и сама Ксения.

«Серёжа, молодость не вернёшь и со стареющего тела папилломы не выведешь, но дар ещё можно постараться возродить», – написала она.

По мнению телеведущей, все проблемы Шнура из-за того, что он перестал пить.

«Бухавший Шнуров был груб, но изящен, беспардонен, но добр. Трезвый Шнуров выглядит опущенным, неприкаянным старым зожником», – написала Собчак.

При этом она намекнула, что теперь он живёт на деньги жены, которые та ещё и не всегда даёт знаменитому мужу.

«Просто слезь с кефира, выпей снова то, что дарило нам всем того Шнура. Талант вернётся, уверена! Конечно, ты не Боуи, не Мэнсон, даже не Лепс. Но, чёрт возьми, ты – Шнур! Это тоже марка!» – написала Ксения Собчак.

Она заверила, что будет только рада, если он размажет её талантливо – как Шнур.

«А пока ты не Шнур, а шнуровка. Этот пост считай не ответом, а копейками, брошенными опустившемуся питерскому алкашу», – гордо заключила Собчак.

Сам Сергей Шнуров объяснил появление клипа своим раздражением на Собчак и ей подобных.

«Типа нравственные камертоны, которые как будто имеют право на публичную оценку, унижение и оскорбление других», – написал Шнур.

Он назвал Ксению инфодворянкой, считающей, что ей всё позволено. И заявил, что, пользуясь её же «журналистскими» приёмами, показал её саму. Её же оружие, её метод.

«Да, за гранью. Да, ужасно. Но это ваши манеры, Ксения Анатольевна. Здесь мне пришлось поговорить с вами на вашем же языке», – написал Шнур.

После чего заявил, что Собчак никак не спрятать неприкрытого отвращения к людям не её сословия, которое красной нитью проходит сквозь блистательную жизнь барыни.

«Тут-то мы с вами, Ксения, сильно по разную сторону баррикад», – пафосно заявил он.

Собчак комментировать этот выпад отказалась, заявив, что уже всё сказала, но при этом призвала не обращать внимания на опустившихся людей.

Так что, скорее всего, продолжение этой истории не за горами.

Что с ним случилось? Мнение эксперта

Редакция «Нового дела» попыталась выяснить, мог ли отказ от алкоголя и переход на здоровый образ жизни в самом деле сказаться на поведении Шнура.

– Изменения в психике могут быть, – считает психолог и бизнес-тренер центра «5ДА!» Марина Морозова. – Алкоголем ведь очень многие эмоции глушатся и подавляются. А когда человек прекращает пить и начинает выходить из этого состояния, внешне это может выглядеть, как то, что у него портится характер. Он становится более агрессивным, более раздражительным, более вспыльчивым.

Потом алкоголь – это ведь способ снятия стресса, расслабления, получения удовольствия. Если алкоголь уходит, стресс же всё равно остаётся. И тогда нужен заменитель, который поможет его снять, поможет успокоиться, расслабиться.

Это может быть спорт, религия, новое дело, творчество. Словом, то, что приносит удовлетворение и удовольствие. Человек находит отдушину, своё предназначение и посвящает себя ему, находит новые жизненные смыслы.

Конечно, нужна психотерапия, где прорабатываются причины внутренних конфликтов и стрессов, которые у человека накапливаются годами.

А если замены нет и человек держится только на силе воли, то она может ослабеть. В этом случае высок риск сорваться. И тогда эта подавленная агрессия вновь прорывается.

Ранее сайт Pravda-nn.ru рассказал, как на характер человека влияет время его появления на свет.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области :: Спортзалы в девяти сельских школах Нижегородской области обновят в 2024 году :: Новый ФАП начал работу в деревне Большой Терсень Уренского округа :: Дмитрий Чернышенко призвал регионы масштабировать проект «Уроки с путешествием»:: Более 175 тысяч туристов посетили Нижегородскую область в новогодние каникулы :: Ремонт Сосновской ЦРБ планируется завершить в 2025 году :: Прямая линия о возможностях платформы «Работа в России» пройдет 1 февраля :: Более 11 тысяч нижегородцев приняли участие в семинарах центра «Мой бизнес» :: Цифровую вселенную «НЕЙМАРК» представили в рамках выставки «Россия» в Москве :: Фестиваль «Снежная фантазия» прошел в благоустроенном парке в Первомайске :: В пяти библиотеках региона появятся точки концентрации талантов «Гений места»