H
H e
S L n s
с

15 гран-при за 3 года: как нижегородец Денис Макаров попал в 10 сезон «Голос Дети»

15 гран-при за 3 года: как нижегородец Денис Макаров попал в 10 сезон «Голос Дети»

Фото: Денис Макаров I Official ВКонтакте

Мечта каждого поющего ребенка - попасть на главный вокальный проект страны

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

Родители хотели, чтобы мальчик стал пловцом, а он решил строить карьеру певца. Теперь 12-летний Денис Макаров представит Нижегородскую область в 10 сезоне шоу «Голос Дети». О целеустремленности и самом счастливом моменте в карьере юного артиста редакции сайта pravda-nn.ru рассказала его мама Олеся Макарова. 

Денис – старший сын в многодетной семье. С 6 лет он профессионально занимался спортивным плаванием, его 10-летний брат увлекается тайским боксом, а 7‑летняя сестренка ходит на художественную гимнастику.

«Семья абсолютно не творческая, никто не поет, не танцует… Дениса тоже ждало спортивное будущее по моему плану, — призналась Олеся. — Но дома каждый день были концерты – разные образы, спектакли, песни, инструменты. Медсестре, делающий массаж брату, в 3 года играл на гармони и пел».

И однажды семилетний мальчик попросил родителей отдать его на вокал. Денис был настолько настойчив, что сумел убедить всю семью.

«Я обратилась в ближайшую вокальную студию в надежде, что в этом случае концертов дома станет меньше. Но это обернулось жуткой целеустремленностью стать артистом», — поделилась мама юного исполнителя.

«Они нашли друг друга с педагогом Беляковой Диной Александровной, которая вложила в него огромное количество времени и кусочек души. Так как мы финансово ограничены, Денис самостоятельно по видео учился слову, чтобы быть ведущим, хореографии и многому другому. Через год стало ясно, что сцена — это его жизнь, — рассказала Олеся Макарова. — Сначала у этого мальчика было только желание и упорство, что привело к 15 гран-при и многократному лауреатству 1 степени. Летом 2022 года получил за свои заслуги этим летом бесплатную путевку в Артек».

Ученик класса гвардейской смены в школе №49 Советского района Денис Макаров занимается вокалом всего 3,5 года. За это время он успел завоевать немало призов. В частности, мальчик стал победителем Марафона талантов и Искусства возможностей, занял 2 место на Доброй волне Игоря Крутого, был приглашенным артистом на праздничных концертах в Москве (День матери 2021, День отца 2022, День города в Москве). 

Первый в жизни вокальный конкурс прошел для Дениса не так гладко. Мама нижегородца вспомнинает, что на сцену «Индиго» вышел «мальчик, не умеющий петь, но всем было видно, что это артист». Сам певец старые видео пересматривать не любит из-за большой самокритичности. Однако за 3,5 года его исполнительское мастерство заметно выросло.

«Все образы, хореографию на свои выступления Денис придумывает самостоятельно. За вокал отвечает педагог. А мы, родители, — зрители его выступлений на конкурсах и концертах практически каждые выходные», — поделилась Олеся.

Изначально мальчик черпал вдохновение в творчестве Сергея Лазарева. Теперь границы расширились, юный артист поет и лирику, и рок, и русские, и английские композиции.

В этом году Денис принял участие в кастинге на шоу «Голос» и дождался итогового «да» от редакторов проекта. Это самый счастливый момент за его творческую карьеру.

«Мечта каждого поющего ребенка — попасть на главный вокальный проект страны. Неважно до какого этапа, это зависит от многих факторов, но стать участником — значит получить признание лучших вокальных экспертов и редакторов страны», — заметила Олеся Макарова.

Мама певца рассказала, что детям на кастинге предлагают исполнить лишь небольшой отрывок. Ребята очень переживают, многие на прослушивание приходили уже больше 5 раз. Но обстановка в очереди дружеская — будущие звезды знакомятся и поддерживают друг друга.

«Конечно, Денис очень волновался на кастингах, но он пришел их «пройти». Упорство, трудолюбие и удача помогли ему в этом. Ничего не далось ему просто так. Он может целый вечер петь, танцевать, репетировать. Ни у кого, кто знает Дениса лично, не возникает вопроса, с чем будет связано его будущее. Это не увлечение, это смысл жизни», — подчеркнула мама артиста.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что нижегородская группа Uma2rman вместе с космонавтом Корсаковым сняли клип в космосе.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::