H e
с

174 новых автобуса получила Самарская область в 2024 году

Читайте в MAX Перейти в Дзен

В 2024 году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Самарскую область прибыли 174 новых автобуса. Как сообщает Sovainfo.ru, техника уже работает в 5 городах и 13 районах региона. 

Всего в российские регионы было доставлено более 5 тыс. транспортных средств, включая 4,8 тыс. автобусов, 84 троллейбуса, 108 трамваев и 27 электробусов, сообщил заместитель председателя правительства России Марат Хуснуллин.

Планируется обновить около 7,4 тыс. единиц подвижного состава в 64 регионах страны.

Обновление пассажирского транспорта началось в 2020 году в рамках федерального проекта «Развитие общественного транспорта». Региональные перевозчики получают в лизинг экологически чистый и комфортабельный транспорт со скидкой за счет средств федерального бюджета.

Все о реализации национальных проектов в Нижегородской области — в разделе "Нацпроекты- людям"

Подписывайтесь на наши каналы в Max и Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки