471 административный материал составили на нижегородских водителей самокатов
Водителям СИМ напомнили правила дорожного движения
С начала 2026 года в Нижнем Новгороде в отношении водителей электросамокатов составили 471 материал об административных нарушениях. Об этом сообщили в Госавтоинспекции по региону.
Сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями нижегородского центра организации дорожного движения провели профилактическую акцию для водителей электросамокатов.
Пользователям СИМ напомнили о допустимых зонах движения, ограничениях по скорости, а также необходимости соблюдения приоритета пешеходов на тротуарах.
Также осуществлялся контроль за соблюдением установленных правил. Так, были выявлены случаи движения по проезжей части в неположенных местах, превышения скоростного режима и неосторожного маневрирования. С начала года на нарушителей составили 471 административный материал.
Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщили о том, что 43 ребенка пострадали в ДТП с велосипедами и самокатами в Нижнем Новгороде.