H e
с
50 тысяч рублей в среднем остается у нижегородской семьи после всех минимальных расходов

48 строчку заняла Нижегородская область в рейтинге по благосостоянию семей

48 строчку заняла Нижегородская область в рейтинге по благосостоянию семей

Фото: Александр Воложанин

Исследование учитывает итоги 2023 года

Фотобанк
Читайте в MAX Перейти в Дзен

Нижегородская область заняла 48 место в рейтинге регионов России по благосостоянию семей по итогам 2023 года. Такие данные приводит РИА Новости.

Исследование провели на основе данных официальной статистики. Оно включает в себя определение потенциально возможного остатка денег после минимальных расходов на семью из 3 – 4 человек (два родителя и 1 – 2 детей). В работе использованы прожиточные минимумы для работающих и детей.

По этому показателю Нижегородская область оказалась на 48 строчке. На семью с одним ребенком после всех минимальных расходов останется 50 294 рубля, с двумя детьми — 35 635 рублей.

В лидеры рейтинга попали Ямало-Ненецкий автономный округ (159 614 и 141 260 рублей соответственно), Москва (115 762 и 102 079 рублей) и Ханты-Мансийский автономный округ (112 381 и 93 516 рублей). В конце списка оказались Чечня (20 252 и 4 786 руб.), Ингушетия (18 989 и 2 662 руб.) и Кабардино-Балкария с отрицательным показателем (16 712 и ‑1732 руб.).

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что 18 место заняла Нижегородская область в рейтинге по платежной дисциплине бизнеса.

Подписывайтесь на наши каналы в Max и Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки