H e
с

510 пьяных водителей задержали на дорогах региона благодаря бдительным нижегородцам

Читайте в MAX Перейти в Дзен

510 пьяных водителей задержали на дорогах региона в 2021 года благодаря бдительным нижегородцам. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.

Генерал-лейтенант полиции Юрий Арсентьев заявил, что в прошлом году количество ДТП, совершенных водителями в состоянии опьянения, сократилось на 20%, а число погибших в таких авариях людей — на 25%.

По данным областной Госавтоинспекции, в 2021 году было задержано 13 456 пьяных водителей. К уголовной ответственности за повторные нарушения привлекли 1 591 автомобилистов. При этом 510 нарушителей удалось выявить благодаря сообщениям нижегородцев на телефон горячей линии «112».

«Каждый звонок от нижегородцев на телефон 112 с сообщением о неадекватном поведении на дороге, каждый задержанный пьяный за рулем – это потенциально предотвращенная авария и спасенные жизни. Вместе с коллегами из ГИБДД мы проанализировали места, где происходят ДТП с участием нетрезвых водителей, и прорабатываем перечень дальнейших шагов, в том числе инженерные решения», — подчеркнул губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Проект взаимодействия полиции с бдительными гражданми получил высокую оценку в ходе состоявшегося 22 марта текущего года заседания правительственной комиссии под председательством Марата Хуснуллина.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что мужчина пострадал в ДТП с «БВМ» на проспекте Гагарина.

Стали свидетелем происшествия, знаете участников события?

Сообщите об этом в редакцию "Нижегородской правды" по телефону (831) 233-94-53 или отправьте сообщение на почту news@pravda-nn.ru

Подписывайтесь на наши каналы в Max и Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки