78 ОКН в Нижегородской области нуждаются в инвестициях для восстановления
В Нижегородской области ищут инвесторов для проведения реставрации 78 объектов культурного наследия. Об этом сообщает ИА «НТА-Приволжье» со ссылкой на областное управление государственной охраны ОКН.
Информация об ОКН, выставленных на торги или уже получивших инвестиции, публикуется на специальной цифровой платформе ДОМ.РФ.
На портале уже размещены сведения о 78 исторических объектах, которые находятся в неудовлетворительном состоянии. По восьми объектам объявлен конкурс, а еще четыре подготовлены к торгам.
Инвесторы могут узнать данные о местоположении, технических характеристиках, собственнике ОКН, а также воспользоваться дорожной картой.
Кроме того, в Нижегородской области создали еще один региональный инвестиционный портал по ОКН и другим историческим объектам (купитьокн.рф). Там также отображается статус объектов — «продан» или «идут торги».
Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщили о том, что проект реставрации Красных казарм в Нижнем Новгороде не прошел госэкспертизу.
