H e
с

Алексей Цуканов назначен прокурором Нижегородской области

Читайте в MAX Перейти в Дзен

Указом Президента России от 27 июля Алексей Цуканов назначен прокурором Нижегородской области. Он представлен коллективу прокуратуры области, городским, районным, межрайонным и специализированным прокурорам. Об этом сообщает прокуратура Нижегородской области.

В новой должности Алексея Цуканова представил заместитель Генерального прокурора России Николай Шишкин.

В мероприятии участвовали заместитель полномочного представителя Президента России в ПФО Игорь Паньшин, губернатор Глеб Никитин, председатель Законодательного собрания области Евгений Люлин.

Николай Шишкин отметил значительный практический опыт работы нового прокурора области, в том числе на руководящих должностях, и назвал направления, требующие пристального внимания: соблюдение прав участников СВО и членов их семей, защита прав социально уязвимых граждан, в том числе несовершеннолетних, пожилых людей, исполнение законодательства в сфере ЖКХ, законов при реализации национальных проектов и целевом использовании бюджетных средств.

С губернатором Глебом Никитиным обсуждались вопросы взаимодействия прокуратуры и исполнительной власти области, пути решения актуальных для региона вопросов.

«Мы высоко ценим взвешенный подход органов прокуратуры к надзору за соблюдением законодательства и уверены, что ваш профессиональный, управленческий опыт руководителя федерального уровня станет прочной основой для дальнейшего укрепления законности и правопорядка на нижегородской земле», – отметил Глеб Никитин.

До назначения на новую должность, с 2017 по 2026 год, Алексей Цуканов был прокурором Курской области.

Подписывайтесь на наши каналы в Max и Telegram:

Молодежь меняет мир

Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки